Синдром токсического шока: мой тампон чуть не убил меня


Опубликованно 20.05.2018 02:21

Синдром токсического шока: мой тампон чуть не убил меня

Фоллис Эйми Халлер, 37, из Филадельфии в США, лежал в критическом состоянии в больницу, когда она имела то, что она описала как “околосмертные переживания”.

Она считает, что “видели” умерших родственников, включая ее кузена Джимми, который покончил жизнь самоубийством в 16 лет, ее мама Пег Хэллер отца, Джеймса, плюс родители ее отца и дяди.

Но, далеко не боясь, она утешает то, что произошло. “Я видел белый свет на расстоянии, в верхнем левом углу”, - пояснила она.

“Я видел, как моих ближайших родственников. Это было очень интересно. Я увидел верхнюю часть своего тела.

“Никто не говорил со мной, но все улыбались и белый свет за ними. Они были там все вместе. Это было очень утешительный опыт. Я был так счастлив видеть их. Я знал, что они были там. Я знал, откуда они пришли, но я не хочу туда идти.”

Она продолжила: “я действительно успокоился и спокойно. Это было очень мирным. На следующий день я видел, как Джимми, один, когда семья была со мной”.

Джимми, который умер в 1990-х годах, пришли к Эйми во время ее клинической смерти’.

Мытарства Эйми начался 5 мая 2017 года.

Несколько дней назад, рядом со своим мужем, Матфей, 40, который работает в продажах, и их дети, Джеймс, 5, и от Луки, 3, она переехала в дом.

Поэтому, когда она проснулась в середине ночи, почувствовав себя плохо, Эме, которая тоже работает в продажах, не был слишком обеспокоен.

Она объяснила: “когда я проснулся в середине ночи с температурой, я думал, что я был истощен возвратно-поступательного перемещения дом, поэтому я остался в постели. Я думал, что у меня был грипп, так как симптомы были очень похожи на грипп”.

Но, как проходили дни, ее состояние ухудшилось. “Я был принимая более-внебиржевом облегчения лихорадки, но я все больше и больше обезвожен,” говорит она.

“Я становился все более и более слабым. Я не могла есть, я начал блевать. Мне становилось все хуже и хуже”.

Фоллис Эйми Халлер в больницу.

7 мая, еле держась на ногах, Мэтью взял ее в больницу.

Там медики отвезли ее температуру, которая была около 41 градуса, намного выше, чем она должна быть — и кровяного давления, который был опасно низким.

“У меня было несколько часов тестов в травмпункте”, - пояснила она. “Я прошел МРТ и томографию, но ничего не вышло. Я был в агонии.

“У меня были колющие боли во всем животе. Я так нервничала, потому что мне было холодно, хотя я была горячей и была температура”.

Но, примерно через два часа, специалист понял, что инфекция была в ее шейку матки и у нее был синдром токсического шока от тампонов. Она закончила свой срок на несколько дней раньше, но считает, что волокна привело к инфекции.

Она неслась в реанимацию, накачали антибиотиками и лекарства, чтобы сбить ее кровяное давление.

Эйми Халлер Фоллис со своей семьей.

Она сказала: “я использовал тот же тампон, я использовал всю свою жизнь. Я не забыл об этом. Максимум я оставил его в течение восьми часов, когда я спать по ночам, что я ничего не делал всю свою жизнь”.

Она сказала: “я была в реанимации на пять дней и меня положили на максимальное количество лекарства кровяного давления, вы можете быть на. Я был на жидкости, cathetised и положить в памперс (подгузник). Я не могла ходить. Они накачали меня так много жидкости в течение нескольких часов я заработал три с половиной Стоуна (22 кг) Вес воды. У меня были проблемы с дыханием. Я был на кислороде”.

Ее семья прилетела из Америки, чтобы сказать до свидания и она получила последнее причастие.

Но, через пять дней, она повернула за угол и был переведен в другую палату.

Потом, 11 дней спустя, ей было разрешено отправиться домой.

Но болезнь имеет длительное воздействие. Она потеряла около половины ее волосы и случился выкидыш в октябре, в 10 недель беременности.

Она сказала: “хотя не было никакой корреляции между этим и синдром токсического шока, я знаю свое тело и считают, что это связано.

“Я также страдают отсутствием мышечной силы, у меня было шелушение кожи и у меня была временная потеря зрения.

“Но теперь я чувствую, что мне дали второй шанс — отчасти благодаря Facebook страница мои друзья они поделились сообщения для меня. Это заставило меня через”.

Эта статья первоначально появилась на солнце.



Категория: Здоровье