Смертельный вирус, который ‘зашкаливает’ в Австралии


Опубликованно 19.05.2018 14:42

Смертельный вирус, который ‘зашкаливает’ в Австралии

Темпы заражения человеческой Т-клеточной лейкемии вирус типа 1, или htlv-1, не превышает 40 процентов среди взрослых в удаленные районы Центральной Австралии, коренных общин, наиболее пострадавших, особенно в городе Алис-Спрингс, сообщает "Фокс Ньюс".

Многие врачи — в том числе и человек, который открыл вирус почти четыре десятилетия назад — бьют тревогу о том, как мало было сделано, чтобы предотвратить, тестирование и лечение т-лимфотропного вируса-1, который может вызвать лейкемию и лимфому.

“Распространенность зашкаливает” в Австралии, сказал д-р Роберт Галло, один из основателей и директор Института вирусологии человека при Университете штата Мэриленд школы медицины, чья лаборатория была первой для выявления т-лимфотропного вируса-1 в 1979 году и публиковать нахождения в 1980 году.

Еще “никто, что я знаю в мире сделал что-нибудь о попытке лечить это заболевание прежде,” сказал д-р Галло, который также является одним из основателей и научный директор глобальной вирусной сети и стулья сети т-лимфотропного вируса-1 оперативная группа.

“Есть немного, чтобы почти без усилий вакцины, за пределами некоторых японских исследований”, - сказал он. “Так, профилактики, вакцины широко открыта для исследований”.

Темпы распространения инфекции не превышает 40 процентов среди взрослых в удаленные районы Центральной Австралии и Северной территории.

Т-лимфотропного вируса-1-это древний вирус, ДНК которого может быть найден в 1500-летний Анд мумии. Он может передаваться от матери к ребенку, особенно через грудное вскармливание; между сексуальными партнерами, через незащищенный секс, и при контакте с кровью, например, при переливании. Потому что он может передаваться половым путем, это считается инфекцией, передающейся половым путем, или ИППП.

Вирус связан с множеством серьезных проблем со здоровьем, таких как заболевания нервной системы, увеит, а легкого-повреждения состояние называется бронхоэктатической болезни. Он также ослабляет иммунную систему. Т-лимфотропного вируса-1 иногда называют кузен вирус иммунодефицита человека, ВИЧ.

"ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ" РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ В ДАЛЕКОЙ АВСТРАЛИИ

Фокус пришел сейчас из-за высокой распространенности среди коренных австралийцев.

“[Это], вероятно, самый высокий когда-либо зарегистрированных случаев в любой популяции,” д-р Грэм Тейлор, врач и профессор в Имперском колледже Лондона, который работает т-лимфотропного вируса клинические служба Соединенного Королевства, основанный в больнице Святой Марии, сказал.

“Но если мы посмотрим глобально, мы знаем о т-лимфотропного вируса-1 в ряде стран”, - сказал он.

Т-лимфотропного вируса-1 присутствует во всем мире, но есть определенные области, в которых весьма эндемичными, такие как редкие изолированные кластера в Центральной Австралии.

Главная высокоэндемичных районах юго-западной части Японии, некоторых странах Карибского бассейна; зоны Южной Америки, включая части Бразилии, Перу, Колумбии и французской Гвианы, а некоторые районы межтропической Африки, таких как Южная Габон; в некоторых районах на Ближнем Востоке, например, в Мешхеде в Иране, регионе, в Румынии; и в редких единичных кластеров в Меланезии, по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.

В других странах мира, например в США и Великобритании, показатель распространенности ВИЧ остается низким.

“Интересная вещь о Центральной Австралии, конечно, вы можете вернуться на 25 лет, и высокий уровень т-лимфотропного вируса-1 были опубликованы 25 лет назад в этом сообществе,” Доктор Тейлор сказал.

Действительно, исследование, опубликованное в медицинском журнале Австралии в 1993 году обнаружили, что т-лимфотропного вируса-1 является эндемическим среди туземцев во внутреннем Австралии, с высокой 13,9 процента распространенности в Алис-Спрингс области.

Эксперты говорят, что разработка вакцины является широко открытой для исследования.

Неясно, будет ли образец в том, что старый кабинет был такого же населения в настоящее время наблюдается высокий уровень заболеваемости, и неясно, что предыдущий тариф был измерен с аналогичными методами, используемыми для оценки распространенности сегодня.

Тем не менее, нынешний уровень заболеваемости, превышающий 40 процентов, это-невероятно, - Доктор Тейлор сказал.

“Это вызывает проблемы при бронхоэктатической болезни. Люди гибнут бронхоэктазов совместно с т-лимфотропного вируса-1-инфекции, и каков же ответ? Если Вы не видите ответа, то можно сказать, что он пренебрег”, - сказал он. “Вирус пренебречь, и болезней, которые он вызывает, можно пренебречь.”

Причина преобладания т-лимфотропного вируса-1 в эндемической зоне, превышающей 40 процентов остается загадкой, Доктор Галло сказал.

Пока размышлял о возможных причинах, он сомневается в том, как htlv-1 наблюдается среди коренных общин в Центральной Австралии может быть вариант, что передает более легко.

“Никто не знает”, - сказал он. “Это возможно”.

Однако, добавил он, нет никаких оснований для остального мира, чтобы быть обеспокоены вирусом более широкое распространение.

Скорее всего, “этот вирус, меня не волнует, что эти различия не будут передавать небрежно,” д-р Галло сказал.

“Короче, я бы не побоялся использовать полотенца, пить из того же стакана, быть частью семьи, и так далее,” АН т-лимфотропного вируса-1 позитивный человек, - сказал он. Но он добавил, что вирус, конечно, может передать через грудное вскармливание, контакт с кровью и сексом.

МЫ ДОЛЖНЫ НАВЕРСТАТЬ ТО, ЧТО НЕ ДЕЛАЛ РАНЬШЕ

С другой стороны, почему как htlv-1 вирус был пренебречь в некоторых регионах, особенно коренных общин Австралии — видимому, не так таинственно.

Многих регионах мира, затронутых т-лимфотропного вируса-1 являются более бедных общинах, часто пренебрегают медицинским учреждением и не так много ресурсов здравоохранения, д-р Галло сказал.

По всему миру, там, кажется, не много усилий для т-лимфотропного вируса-1, д-р Тейлор. Например, в некоторых странах есть программы пренатального скрининга для него.

“Единственная страна, которая имеет национальную программу пренатального скрининга является Япония”, - сказал он. Скрининг и рекомендации питание уже практикуется в Японии с 1987 года и обсуждаются в других частях мира, в том числе Англии и Ямайки.

“Значит, у вас есть ситуации, когда крови, который заражен т-лимфотропного вируса-1 может быть выдана получателю, орган может быть выдана получателю”, - сказал он. “Таким образом, есть вопросы общественного здравоохранения”.

В США, Австралии и некоторых других стран, подаренных тканей и донорская кровь часто испытана на Т-лимфотропного вируса.

Кроме того, всего через несколько лет после т-лимфотропного вируса-1 был обнаружен, д-р Галло и его коллеги также выявили ВИЧ впервые. Между т-лимфотропного вируса-1 и ВИЧ-инфекции, последний получил наибольшее внимание Доктор Галло сказал, отчасти потому, что ВИЧ является более эффективным в передаче.

“Мы должны наверстать то, что не делал раньше”, - сказал он. “Мы должны привлечь внимание к т-лимфотропного вируса-1 быстро”.

Другими словами, высокий уровень т-лимфотропного вируса-1 в Центральной Австралии стал чем-то тревожным звонком для мира сделать больше, чтобы предотвратить и уменьшить инфекции от вируса.

“Это отсутствие знаний о т-лимфотропного вируса-1,” д-р Тейлор.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и воспроизводится с разрешения.



Категория: Здоровье