Как сделать ракету оригами


Опубликованно 18.05.2018 17:24

Как сделать ракету оригами

Накануне Дня космонавтики вы можете порадовать себя и детям создать интересные поделки из бумаги, а именно ракеты. Это дело не так много времени, как кажется, и замечательную ракету оригами и мастер-класс будут помнить как дети, так и взрослые. Интересно, получившуюся красоту можно поставить на стол или подставку.

Что вам понадобится для работы

Прежде чем сесть за работу, вам нужно, чтобы получить нужные материалы, без которых построить космический аппарат не будет работать. Итак, под рукой должны быть: лист бумаги А5 или А4; ножницы; простой карандаш; линии.

Несколько слов о подготовке.

Для создания бумаги ракету придется делать необходимые учебные материалы. Вам нужно взять лист белой бумаги или другого выбранного цвета размером А4. Разделите его на две половинки, которые будут необходимы в процессе. Разрез может быть произведен по линии сгиба, чтобы получить в конце концов, лист А5. Пошаговая инструкция

Как сделать ракету оригами для детей: Отогните левый угол бумаги в нижней части листа, чтобы сформировать треугольник. Вырезать с помощью ножниц, не включенными в рисунок часть листа, конечный результат-это площадь, которая должна быть сложена пополам и открываем. Теперь тот же кусок бумаги, сложенный пополам так, что изгиб произошел в центральной части, и в конце снова открыть ремесла. Такую же операцию необходимо сделать с противоположной стороны. Теперь заготовка должна быть открытой и сложить пополам, поворачивая вниз с внутренней стороны листа в месте изгиба. В результате получается рисунок из двойного треугольника. Правый угол согните к центру линии, которая пересекает лист вертикально, то эта операция выполняется с левой части. Теперь рубить нужно переверните и повторите предыдущий шаг на тыльной стороне. На следующем этапе, погнул правую сторону к центру ракеты будущего. Похожие на предыдущем шаге, но на боковине, слева. Здесь вы должны согнуть обе стороны влево и, соответственно, в правом нижнем ракетный модуль. Вам нужно перевернуть заготовку и закончить гирлянду с противоположной стороны, после предыдущего пункта. На последнем шаге нужно аккуратно выпрямить ракета оригами изнутри.

Другая техника изготовления

Это бумажные поделки немного проще, чем описано выше. Для работы Вам необходимо подготовить: лист бумаги; ножницы; карандаши или маркеры.

Пошаговое выполнение поделки выглядит следующим образом: Вам нужно взять лист бумаги, имеющий форму квадрата и сложите его пополам. Каждую половину сложить пополам также. Необходимо прогнуться верхней левой стороне бумаги, а затем справа (углы) примерно 1/3 всей длины листа. Затем одну половину наносят в центральной части и гладкой. Теперь нужно согнуть выше половины от среднего. Противоположный край формируется с первой половиной и тоже загибается. Нижнюю сторону корпуса нужно сделать небольшие надрезы для загиба углов ремесла. На последнем этапе можно нарисовать на корпус ракеты оригами осветители. Именно поэтому карандаши или маркеры.

Ракета оригами из бумаги для детей - готов.

Как сделать более стабильной ракеты

В статье представлены самые простые варианты, как сделать ракету оригами, но есть и другие проекты. Чтобы поделка была более стабильный и прочный, вы можете использовать картон для формирования корпуса, а затем склеить его с бумаги любого цвета.

Жилье просто необходимо сложить картонной трубки и с помощью клея для закрепления деталей элемента. Из маленького кусочка Бент конус, который будет служить как нос корабля, и даже пара небольших, тонких трубок, изготовленных из картона, выполняет роль сопла или двигатели. Это красиво оформленный, корабли будут стоять в детской комнате, который обслуживает уникальные и оригинальные украшения.



Категория: Hi-Tech