Влагалищные сетки ‘орудие пытки’


Опубликованно 16.05.2018 15:48

Влагалищные сетки ‘орудие пытки’

Сетка использовалась с 1990-х годов для лечения стрессового недержания мочи и пролапса тазовых органов у женщин, многие испытывают тяжелые последствия.

Доклад представлен на рассмотрение парламента в среду внесла 13 рекомендаций, в том числе обязательное информирование о пагубном воздействии на женщин, более подробную информацию о рисках, связанных с имплантами и улучшение профессиональной подготовки врачей и хирургов.

“Многие женщины, которые имели сетчатых эндопротезов трансвагинальное имели разрушительные осложнений, приводящих к постоянной эмоциональной травмы, стыд, смущение, депрессия, изнуряющая боль, повторяющиеся инфекции и низкое качество жизни”, - отметил председатель комитета, сенатор зелень Рэйчел Сиверт сказал.

Независимый сенатор Хинч Derryn говорит, что комитет услышал пугающие истории осложнений для женщин, который был пусть вниз по терапевтической Администрации товаров.

“Сначала сказали, что есть только один процент шансов на негативное реакция, они были обработаны, как грибы,” сенатор сказал Хинч.

“Держать в темноте и кормить Быков*** врачи, администраторы больницы, фармацевтические компании и, к сожалению, даже ТГА.”

В 2017 году, Хинч описал его как “крупнейший медицинский скандал для австралийских женщин с талидомидом в 1950-х и 1960-х годов, когда родились дети без рук и ног”.

Комитет рекомендовал сетки быть использованы только с информированного согласия и в крайнем случае, когда другие варианты лечения были должным образом рассмотрены и принято решение о несоответствии.

Создание реестра всех устройств повышенной опасности и предоставления информации о том, как обращаться за медицинской помощью в случае осложнений, среди прочих рекомендаций, содержащихся в докладе.

“Этого не должно было случиться. Мы должны исправить это. Мы должны быть предоставление поддержки для этих женщин,” сенатор сказал Сиверт.

Сенатор Хинч сказал плетения, которые привели к разрывам отношений, могут стать ломкими, в черепки и осколки, чтобы плавать вокруг тела.

“Неудивительно, что эти вещи были названы устройства пыток”.



Категория: Здоровье