Facebook потратила миллионы долларов на защиту Цукерберг


Опубликованно 12.05.2018 12:06

Facebook потратила миллионы долларов на защиту Цукерберг

В 2017 году компания Facebook потратила около девяти миллионов долларов для обеспечения безопасности основатель социальной сети и генеральный директор марк Цукерберг. Об этом сообщает CNN.

Указанная сумма включает в себя расходы на функционирование частного самолета —топливо, расходы на экипаж, питание. Кроме того, Facebook также поддерживает личной защиты и безопасности в резиденции основателя сети. По сравнению с 2016 года (5,8 млн. долларов) расходы на охрану и самолеты были увеличены на 50%.

В компании отметили, что эти меры связаны с «угрозы личной безопасности, в результате выборов, как основатель, председатель совета директоров и главный исполнительный директор». «Нам нужно, чтобы эти меры безопасности для благосостояния общества из-за важности господин Цукерберг из Facebook», — говорится в заявлении.

CNN отмечает, что компании часто покрывают эти виды расходов, в отношении виновных. В частности, в 2017 году Apple потратила около 317 миллионов долларов, чтобы обеспечить безопасность и ваше путешествие глава Тим Кук.

10 апреля, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выступил в Сенате и Конгрессе США в деле об утечке персональных данных пользователей социальных сетей. Facebook признал, что компания Cambridge Analytica, специализируется в области политического консультирования, получил доступ к персональным данным 87 миллионов человек. Это было сделано путем применения thisisyourdigitallife, обещавшее нарисовать психологический портрет за своего пользователя. Пострадали как пользователи, которые установили программу на смартфоны и их друзей.

В течение последнего года, Facebook был вовлечен в другой скандал. По данным американских властей, и социальных сетей, до выборов президента США, он был развернут информация кампанию с помощью граней профилей. Ее организатор называется российское Агентство интернет-исследований.window._settings.components.videoLoader = window._settings.components.videoLoader || { enabled: true, selector: '.js-eagleplatform-video', scriptSrc: '//lentaru.media.eagleplatform.com/player/player.js', videos: [] }; window._settings.components.videoLoader.videos.push({ vid: 971090, width: 600, height: 338, template: 10410, autoplay: "scroll" });Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Для того, чтобы подписаться!



Категория: Интернет