Схемы советы-гейзер: несколько вариантов


Опубликованно 09.05.2018 04:39

Схемы советы-гейзер: несколько вариантов

Любителям веселой браслеты по всему миру бесчисленное множество. Такие орнаменты называют Fenice или блесточки. Но это не только яркий аксессуар, но и искусство, которое постоянно развивается. Особенно популярно плетение сбоку. Квалифицированных рабочих с каждым годом улучшают свои планы. Фенечки-гейзеры среди них особое место благодаря своей красоте и уникальности.

Давайте посмотрим, как создавать такие яркие и позитивные украшения. Немного истории и теории

Чтобы понять, когда появились первые прототипы шаров, довольно сложно. Они были похожи на древних славян и других народов. Вероятно, традиция дарить браслет в знак дружбы был Penta у индейцев, и особенно популярного хиппи-субкультура. Однако в те времена "детей цветов" вряд ли смогла плести фенечки-гейзеры систем. Но они вели мода на светлый цвет браслета.

Такие украшения относятся к среднему уровню владения мастерством. Чтобы узнать, так что если вы только начинаете, попробуйте простую схему. Суть этой техники состоит в том, что путем несколько нитей, плетение с двойными узлами. В браслеты плетеный рабочую нить и косыми-основа постоянно меняются местами.

Схема плетения фенечки-гейзера также предусматривает изменение направления плетения. Все это отражается графически с помощью стрелок.

Обратимся к анализу этих простых схем эффектного украшения. Сине-бело-черный браслет

Такое украшение будет из 12 ниток 6 цветов. Главное помнить, о схемах фенечки-гейзера, - они всегда симметрично на продольной оси. Поэтому в начале пути работы отражение цвета в порядке.

Далее, согласно схеме, они взаимосвязаны. Конкретно в этом случае порядок работы выглядит так (слева направо): Первый ряд: черный на синем, белый на светло-голубой, Аквамарин, чтобы сделать синий правый узел; зеркальные нити, плетение справа. Второй ряд: синие не участвует; черный на светло-голубой, белый на синий узел сделать вправо-влево; два Бирюзовой - справа; зеркала влево-вправо. Третий ряд повторяет первый.

Плести нужно до тех пор, пока желаемая длина не будет достигнута. Как правило, для браслета 15 - 18 см. Двойной Гейзер

Схема фенечки такого плана является более сложным. Это будет уже 24 нити. Таким образом, браслет будет вдвое шире, но не менее красиво.

Логика его плетут так же, как и в предыдущем, но здесь 3 продольные линии, на которых узор простуда относительно ранней стадии появляется. На схеме в начале линии между парами происходят коричневый, а в середине между розовый. Это как плести гейзер 3, но соединить их между собой в одно изделие.

Вариации моделей гейзеров

Что делать, если схема фенечки-нравится гейзер, но цветовая гамма не подходит? Очень просто: изменить цвет. Это просто принцип, после этого дизайн должен получится, если полностью следовать работает алгоритм. Но ассортимент всегда на усмотрение ведущего. Главное помнить, что цвета должны сочетаться и плавно переходить друг в друга, но можно и 1 - акцент 2 контрастных сделать светлые концы нити, как в примере выше с коричневыми.

Мы рассмотрели только 2 варианта этой картины. Есть еще много других вариаций. Например, на фото ниже.

Здесь кончики гейзеры идут в разных направлениях. От этого картина только выигрывает, но не проще. Чтобы начать его производительность лучше, если первые 2 приема, без ошибок и с нормальным стоя узелки.

Цветовую схему лучше, контрастные цвета для разных половинок браслета схемы гейзеров. Фенечки с косым плетением этого алгоритма может быть не так выразительны, если их объединить обе половинки будут как бы. Мастерицы называют эту схему "вода и пламя", который подчеркивает сочетание двух противоположностей как в природе, так и в цветовой гамме. Настоящая дружба браслет

И индейцы и хиппи использовали фенечки как выражение симпатии и дружбы друг к другу. Появились даже некоторые экземпляры, которые смогли изменить путем от человека к человеку в десятки владельцев и побывать во многих городах и странах.

Кто знает, возможно, ваше творение судьбу запускает своих легендарных предшественников-путешественников. Но в любом случае друзья и знакомые точно так довольны нами исключительный подарок по случаю или без него.



Категория: Hi-Tech