Врачи предупреждают этот сезон гриппа может быть столь же опасен, как в прошлом году


Опубликованно 09.05.2018 00:48

Врачи предупреждают этот сезон гриппа может быть столь же опасен, как в прошлом году

Не знают, она даже родила сына, врачи были уверены, если Викторианская женщина когда-нибудь восстановить или проснуться, чтобы встретить ее нового ребенка, который был доставлен по неотложной хирургии.

Шесть месяцев, миссис Хоторн считает себя одним из счастливчиков, после сокращения и избиение смертельный вирус гриппа, который громил в прошлом году в стране.

Но она настаивает, что она понятия не имеет, почему она сегодня жива.

Новая мать провел два месяца в коме, не подозревая, что она даже родила сына Акселя. Картинка: 60 Минут/Экрана

“Я не знаю, почему, я не знаю, почему мне повезло”, - сказала она 60 минут’ журналист Карл Стефанович.

“Он чуть не убил меня и убил других людей”.

Погибло более 1100 человек и 30 000 человек были оставлены в больнице после смертельного штамма гриппа — Н3N2 — ударили по стране, по данным австралийской медицинской Ассоциации.

Врачи также предупреждают, что это не просто пожилых и уязвимых людей, которые могут умереть от вируса.

Сара боярышника, на фото с мужем Робом, была на восьмом месяце беременности, когда она очень серьезно заболел гриппом. Картинка: 60 Минут/Экрана

Мэдди Джонс, 18, в октябре прошлого года на отдыхе в Квинсленде, когда она заболела.

Молодой студент-юрист скончался в отпуск через несколько дней после заражения смертельного гриппа.

Мадлен, 18, известный как Мэдди, начали проявляться легкие симптомы гриппа, в то время как она была со своим парнем, Каллум Роил, в Калундра Квинсленд, в октябре.

Ее родители Дамиан и Даниэла показали свои горе и сказал Стефанович, что врачи их предупреждали, что она может не выжить.

“Она просто сказала, что она чувствовала себя немного не в цвет, а потом вдруг мне говорят, что она может не выжить,” мистер Джонс сказал.

“Мы просто сказали ей, что любил ее, и она будет хорошо ... но ее не было.”

По данным АМА вице-президент д-р Тони Бартоне грипп в этом году имеет потенциал, чтобы быть столь же опасен и он подчеркнул важность вакцинации.

Д-р Бартоне рассказал новости.ком.ау, что, хотя вакцина не на 100 процентов эффективен, он по крайней мере дал людям шанс, они должны быть слегла с вирусом.

Он также заявил, что все должны быть вакцинированы, где это возможно, в том числе в форме и здоровым.

Мэдди Джонс умер за несколько недель до своего 19-летия. Фото: Представлено

“Это серьезная болезнь, не путать с простудой”, - сказал он.

“В каждом сезоне есть шанс, что мы может иметь всплеск (в случаях и тяжесть).”

Доктор Бартоне сказала, что вирус может измениться из года в год и он может быть мелким или крупным.

“Несколько лет мутации, массовый и один из способов мы можем защитить себя, чтобы получить прививку от гриппа”, - сказал он.

“Даже если это 70 процентов эффективно, то есть значительно снизить риск распространения и снижения риска госпитализаций.”

Доктор Бартоне сказал, что врачи и больницы в прошлом году видел их самый большой рост в приемной с 2009 года, то, что было в равной степени в отношении как в этом сезоне подходов.

Он сказал, что предприятия были умные, предлагая рабочие бесплатные прививки от гриппа, с 10-минутной прививка лучше, чем работник слечь в постель на две недели.

“Самодовольство-это огромный вопрос”, - сказал д-р Бартоне.

“У людей могут возникнуть небольшие побочные эффекты, такие как насморк или болит рука, но это проходит в течение 24 часов.”

Доктор Бартоне сказал, что не понимаю, как кто бы не стала рисковать делать прививки против этого, особенно учитывая тяжесть прошлогоднего штамма.

Позвоните доктору Бартоне приходит как врачи не обнаруживают, они разрабатывают универсальную вакцину против гриппа, которая могла бы защитить людей на срок до 10 лет.

Директор Национального института аллергии и инфекционных болезней Доктор Энтони Фаучи сказал 60 минут - вакцина будет огромная игра-чейнджер и может быть на 90 процентов эффективное.

В настоящее время оас осуществляется на ежегодной основе.

Вопрос о вакцинации также будут оказываться в центре внимания после того, как федеральное правительство вчера объявило всех сотрудников по уходу за пожилыми будут обязаны иметь прививку от гриппа после прошлогодней вспышки жуть.

Министр здравоохранения Грег Хант и министр возрасте уход Кен Уайатт заявил, что правительство сделает его обязательным для “всех в возрасте от поставщика медицинских услуг, чтобы предложить вакцину от гриппа для каждого работника”.

Однако остается неясным, что произойдет, если сотрудник отказывается вакцинироваться.

Правительство доступны две новые вакцины от гриппа бесплатно более трех миллионов австралийцев в возрасте 65 лет и старше.

Прививку от гриппа также в настоящее время свободных аборигенов и жителей островов Торресова пролива в возрасте от шести месяцев до пяти лет и 15 лет и старше, беременных женщин и людей с заболеваниями, которые подвергаются повышенному риску заражения вирусом.

debra.killlalea@news.com.au



Категория: Здоровье