Мой муж бросил меня во время моего лечения рака


Опубликованно 08.05.2018 00:24

Мой муж бросил меня во время моего лечения рака

Те слова, которые изменили мою жизнь и я помню день, когда мой доктор произнес их так отчетливо. Все замедлилось, и остаток дня прошел в тумане, как мой муж Патрик* и я обсуждали варианты лечения со своим доктором, а затем отправились на прогулку по нашему местному парку, размышляя, что ждали нас впереди.

Затем Патрик и я пошла и забрала наших детей Ава* и домкрат*, с начальной школы, и пошла домой и приготовила ужин. Мы притворялись, что все было нормально, пока Ава и Джек были в постели, и тогда я чувствовал себя разгадать.

Патрик был прав, рассказывая мне, что я был бойцом, и что я буду в порядке. Он звонил нашим друзьям и семье, он устроил помогать по дому, и посмотрел мне в глаза и сказал: “я здесь, с тобой, Джен, и мы пройдем через это вместе”.

Я ему поверил

Я помню, считая его на тот момент. Сейчас это кажется смешно.

Мы прошли через многое уже вместе. У меня было два выкидыша до того, как Ава, и у нас было трудное время зачатия Джек. Вещи у Рокки есть некоторое время, когда они были молоды. Как и любые родители маленьких детей опыт, наша близость, выйдя за дверь, пока мы пытались разобраться с нашей новой роли родителей не требовательный человек.

Но под всеми этими проблемами, существует твердая связь — близость, которая вытеснила все.

Мы вместе росли

Патрик и я, познакомились в университете, почти двадцать лет назад, когда мы оба изучали архитектуру. Мы выросли вместе, и мы знали друг друга сзади наперед и наизнанку.

Я был ошеломлен, когда Патрик сказал мне, что он уезжает. Я была дома, восстанавливается после двойной мастэктомии, и ждал, пока я не был достаточно хорошо, чтобы начать агрессивную химиотерапию.

Я был прямо в середине моего лечения рака и мой муж встал передо мной и сказал мне, что ему нужно свое пространство.

Я смеялась сначала

Какой другой ответ есть? Это должно быть шутка? Не очень смешно, конечно, но кто будет это делать?

Мой муж, как оказалось. Человек я думал, что я знал почти так же хорошо, как я сам знал. Человек, который посмотрел мне в глаза и сказал мне, что мы пройдем через это вместе с отказом.

Я могу подвести свою речь с самых старых клише в книге: “дело не тебе, дело во мне.” Это не так, как он выразился, конечно, но в основном он просто не мог справиться с этим. Он не так силен, как он думал, он был, и он не был человек, который мне нужен сейчас.

Я онемел и невероятно одиноки

Я позвонила маме, которая жила межгосударственных, и она была в моем доме в течение дня. Она собрала свои вещи, сказала партнерше, что она не знала, как долго она бы ушла, и взял отпуск на работе.

Патрик ушел за час до того, как она прибыла, не в состоянии противостоять, что бы было решение и лекции, он, несомненно, заслужил. Я не чувствовал себя способным либо еще — я был еще слишком болят, слишком устал и слишком запутался.

Я не знаю, как я пережил последующие несколько месяцев, но я знаю, что я бы, если бы не моя мама. Она заботилась о детях, она побежала в мой дом, и обеспечил меня было все, что мне нужно, пока я прохожу лечение.

Трудно было сказать, какое из моих чувств страха и печали были из-за рак и которые были из-за моего мужа. Я просто знал, что я был напуган. Я боюсь будущего, я боюсь, что будет, если мое Лечение не сработало, и я боялся, что моя жизнь будет выглядеть, если он сделал.

Это было пять лет назад

Я рад сообщить, что у меня рак в ремиссии. Патрик не имеет никакого контакта с нашими детьми. Он попытался на некоторое время, но они винили его за уход, когда он сделал.

Я изо всех сил старался оградить их от обстоятельств, но они не так глупы. Они выяснили, что приличные люди не оставляют в тяжелые времена.

Моя мама задержалась, и выключается, в течение года — и я буду вечно благодарен за все, что она пожертвовала для меня. Она потеряла работу, но нашла другую. И ее партнер понимает и поддерживает.

Я тоже кое-кого встретил, и влюбился. Пять лет назад, я бы никогда не снилось, что это возможно, но я здесь. Я знаю, что я все еще есть проблемы с доверием. Как я могу знать наверняка, я могу положиться на него, пока он не испытан в худшем из возможных способов?

Надеюсь, я никогда не узнаем.

Эта статья первоначально появилась на Whimn и была опубликована с разрешения.



Категория: Общество