Эмоциональное ученого свидания с внуком


Опубликованно 07.05.2018 08:27

Эмоциональное ученого свидания с внуком

Дэвид Гудолл нет неизлечимой болезни, но его качество жизни ухудшилось и он обеспечил ускоренный прием эвтаназия агентство круг жизни в Базеле.

Знаменитый ботаник и эколог попался на самолет в Перт поздно вечером в среду в окружении друзей и семьи, сказав последнее "прощай", сторонники эвтаназии рассказал AFP.

Профессор Дэвид Гудолл прощается с внуком в аэропорту Перта. Фото: АПУ/Софи Мур

Он проведет несколько дней с семьей в Бордо, Франция, прежде чем отправиться в Швейцарию, где он должен закончить свою жизнь на 10 мая.

“Я не хочу ехать в Швейцарию, хотя это хорошая страна”, - сказал он телекомпании ABC перед отъездом.

“Но я должен сделать это для того, чтобы получить возможность самоубийства, которые Австралийская система не разрешает. Я чувствую себя очень обиженной”.

Самоубийство является незаконным в большинстве стран мира и был запрещен в Австралии до штата Виктория стала первым, чтобы легализовать его в прошлом году.

Но это законодательство, которое вступает в силу с июня 2019 года, применяется только к неизлечимо больным людям в здравом уме и продолжительность жизни меньше, чем шесть месяцев.

Других государств в Австралии обсуждали эвтаназию в прошлом, но эти предложения всегда были побеждены, совсем недавно в новом Южном Уэльсе в прошлом году.

Выход International, который помог Доктор Гудолл совершить поездку, сказал, что это несправедливо, что одним из “старейших и наиболее известных граждан должны быть вынуждены ездить на другую сторону мира, чтобы умереть с достоинством”.

Она запустила кампанию на gofundme, чтобы получить билеты на самолет Доктор Гудолл и его помощник повышен до бизнес-класса от эконом-класса и быстро поднимается более чем 20 000$.

Доктор Гудолл, почетный научный сотрудник университета Эдит Коуэн в Перте, сделал международные заголовки в 2016 году, когда он был признан непригодным, чтобы быть на территории кампуса.

Топ Австралийский ученый Доктор Дэвид Гудолл предпочитает закончить свою жизнь в возрасте 104 лет. Фото: АПУ изображения/выход Международного

После негодования и поддержку от ученых во всем мире, это решение было отменено.

Он выпустил десятки научных работ и до недавнего времени продолжал просматривать и редактировать экологии для различных журналов.

Доктор Гудолл рассказал ABC, что он оценил заинтересованность в его судьбе и надеется спровоцировать дискуссию о добровольной эвтаназии.

“Я хотел бы, чтобы они поняли это”, - сказал он.

“Мне 104 лет, поэтому я не так много времени осталось. Я мог бы также нет (мое здоровье) становится все хуже и хуже, что делает меня несчастной, как она идет.”

— АПУ



Категория: Здоровье