Крупнейший российский фотофестиваль пройдет в Угличе


Опубликованно 04.05.2018 02:00

Крупнейший российский фотофестиваль пройдет в Угличе

От 1. до 5. 12 августа. раз Международный фестиваль фотографии пройдет «ФОТОАППАРАТ в Угличе». Об этом «Band.ru» сказали организаторы.

В дни фестиваля более 100 мероприятий будет проверить, в том числе многие лекции и семинары в различных областях фотографии, творческие встречи с известными фотографами, фотовыставки, фото оборудование, блиц-конкурсы, и многое другое.

В рамках выставочной программы фестиваля более 10 фотовыставки, в том числе фотовыставка финалистов конкурса «точка на карте. Возможность будущего».

Главной темой в этом году объявлена «Современная фотография». Куратор Екатерина Живота предлагает обсудить проблему «границ», которые, кажется, не в современном мире существует. Но в искусстве можно поставить двумя способами решить эту тему: одни авторы четко и выполнять поставленные рамки, а кто-то, наоборот, моет, сочетание жанров и стилей в его работе. Мастера, среди которых МЭС Огорчают (МАДС Греве), глава Датской школы медиа и журналистики Таня Пальцев (Таня Habjouqa), независимый фотограф, журналист и один из основателей агентства Rawiya, документальный фотограф Сергей Стерильные, фотограф и блогер Дмитрий Марков и другого представить в этом году лекции и семинары, ориентированные на участников на разных уровнях.

По традиции, в Угличе Отечественной фото: Владимир Вяткин, Георгий Пинхасов, Игорь Гаврилов, Александр Китаев и другие приходят классики. В рамках этого направления речь идет о классической фотографии: его эстетическая и эмоциональная составляющая.

Международный фестиваль фотографии «ФОТОАППАРАТ в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. Целью фестиваля является создание платформы, которая объединяет любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, которые получили возможность выступить молодым талантам. Каждый год в его рамках проходят лекции, встречи, мастер-классы, семинары, Portfolio Reviews, выставок российских и зарубежных фотографов, результирующая экспозиция работ финалистов и многое другое.



Категория: Интернет