Активист говорит, ‘чтобы мы не забываем’ черный геноцид на Анзак день


Опубликованно 03.05.2018 10:18

Активист говорит, ‘чтобы мы не забываем’ черный геноцид на Анзак день

Мисс Джарретт размещать ссылки на страницу, которая говорит, что мы должны помнить, конфликты белых колонизаторов с аборигенами, потому что они “более значительного”, чем Мировой Войны и других заморских сражений и войн Диггерами.

Ссылаясь на Анзак день, Мисс Джаррет, который описывает себя как “Gumbaynggirr Dunghutti Bundjalung воин и женщина” говорит, что коренные народы являются “военнопленными”.

Мисс Джарретт такой же активист, который говорит, в день Австралии, что убийства, изнасилования и геноцид по-прежнему совершаются в отношении чернокожих австралийцев белой власти, которые были “как ку-Клукс-клан”.

Сегодня ее пост Facebook сказал, “Мы не забудем павших негров” и “frontierwars#”, и связано на страницу с одноименным названием.

“Пограничные войны” страница претензии в геноциде десятков тысяч аборигенов с белыми поселение было более значительным, чем вспоминая австралийцев, которые погибли в конфликтах после Второй Мировой Войны.

Активист Лиззи Джаррет и ее пост Facebook, что ссылки на страницы о Австралии ‘пограничные войны или геноцида коренных народов с 1788 года.

Мисс Джарретт ссылки на эту страницу, которая говорит колониальных конфликтов с коренным населением не более значительны, чем войны воевали австралийские землекопы.

Лиззи Джарретт-коренных ‘женщина-воин’.

Ниже картина солдаты нападают на людей с темной кожей, страницы сравнивает “Европейский погибших: 2000-5000 общая” с “первых Наций погибших: 60000 в одиночку Квинсленд”.

“День анзак ... только признавая войн и конфликтов со времен Второй Мировой войны, он эффективно стирает историю конфликта между коренными народами и поселенцами,” говорит страница.

Страница рассказывает конфликты“, известных как приграничные войны” и “сформировали нацию мы сейчас называем Австралии гораздо более значительно, чем участие страны в войнах за рубежом когда-либо”.

“Стирание сопротивление геноцида реальности массовых убийств, порабощения, вытеснения и болезнь принесли на земли Европейской силы, которые настолько укрепилась в день Анзак, способствует общенациональной исторической амнезии”, говорит страница.

Лиззи Джарретт (слева) марши в знак протеста, отстаивая права коренного населения.

Мисс Джарретт написал стихотворение о день Австралии и День Анзак, протестуя против несправедливости в отношении коренных народов.

“Историческая амнезия, что не только мешает нам в память всех войн и конфликтов, затрагивающих людей, живущих на этой земле, но что мешает нам видеть существующую реальность геноцида по этой земле сегодня”.

На странице утверждает, приграничные войны продолжалась между 1788 и 1934.

В стихотворении она выступала на день Австралии в 2016 году, г-жа Джаррет писал, что на Анзак день люди должны помнить, что коренные народы были “по-прежнему военнопленных” после “229 лет за терроризм на наших берегах”.

candace.sutton@news.com.au



Категория: Общество