Пользователей сети требовали остановиться и даже смертельные следовать советам из Интернета


Опубликованно 23.04.2018 19:48

Пользователей сети требовали остановиться и даже смертельные следовать советам из Интернета

Министерство здравоохранения Южной Кореи призвала граждан прекратить алкогольный напиток смешать соевый с осы в надежде сбить высокое кровяное давление и проблемы с диабетом, пишет The Daily Mail.

Для усиления эффекта начали жители страны в напиток Corona и дождевых червей, но такие коктейли способны, душевая это, предупреждают чиновники. В совместном заявлении ведомства и Министерства безопасности пищевых продуктов и медикаментов говорится, что удушье может вызвать аллергическую реакцию, спровоцировать смесь спирта с насекомыми.

Увлечение осами, закрою в соджу, началась с подачи Интернет-магазинов, которые начали продавать напиток, изготовленный по старинному рецепту. Люди в цепочке делили способ приготовления «лекарства» в социальных сетях.

«Это не более чем слухи, что осы могут помочь восстановить здоровье», - предупредила исследователь из Министерства безопасности пищевых продуктов и медикаментов Ким Сун Хван.

The Daily Mail отмечает, что совместное заявление министерств предшествовала недавняя смерть женщины в Испании, имеет акупунктуры с использованием пчелиного. Она проходила курс такого лечения в клинике в течение нескольких лет и страдает от аллергических реакций, но в конце концов скончался из-за анафилактического шока, яды насекомых.

Ранее врачи уже предупреждали пользователей сети об опасности употребления капсул Tide Pods, превратился в сетевой флешмоб.Больше ада и странных сообщений в Telegram-канал «полоса земли». Зарегистрируйтесь!



Категория: Интернет