6 важных советов для путешествия в Барселону


Опубликованно 14.04.2018 21:18

6 важных советов для путешествия в Барселону

Новости путешествия: Эти полезные советы помогут вам сориентироваться в Барселоне в первые дни пребывания и сделать ваш отдых гораздо более комфортным.

Интересные и важные советы, которые помогут вам сэкономить время и деньги, путешествия, Испания, рассказал, путешествие, блогер Елена Бутенко.

1. Берегите билеты на транспорт

Если вы собираетесь много ходить, позаботиться о покупке поездки. Для поездки в поезде купить BONOTREN (книжка из 10 билетов). Он обойдется вам в 35 евро. Если вы покупаете билет в путешествие, это будет стоить около 4,5 евро. Но помните, что цена BONOTREN зависит от того, где вы живете – потому что "Барселона" разделен на районы. И это удаленность зоны влияет на цену билета. В поездах нет водителей: перед посадкой необходимо проверить документ в автоматах на вокзале, а затем на выходе из вокзала (есть даже специальные турникеты, как в метро, без билета вы не выйдете). Но если вы вдруг в поезде поймали без билета, он давал штраф в размере 200 евро.

Для поездок в метро, покупаете-T10 (также книжки из 10 билетов). Цена 9,95 евро. Но прежде чем купить, подумайте: если вы любите много ходить, лучше купить просто билеты (2,15 евро). T10, вы можете использовать несколько видов транспорта, при этом поездка будет тарифицироваться как одна в случае, если путешествие во времени на несколько видов транспорта не превышает 1 час и 15 минут. Например, вы можете ездить в метро, а затем взять автобус, вам зачтется, как путешествие. Но следует помнить, что он не может вернуться в метро после того, как вы из него вышли – это считается путешествие.

2. Автобус-туры

Для туристов, которые не любят много ходить, но хочет посмотреть все достопримечательности Барселоны, идеально – автобусы-визитов в компании City Tour и Bus Turistic. По цене они почти идентичны, и охватывают все основные достопримечательности Барселоны. Вы просто купить билет на один день и отправиться на автобусе, выходя на остановках, которые вам нравятся. Автобусы ходят по расписанию, он, просмотрев интересный объект, вы можете взять следующий.

3. Покупка

На шоппинг в Барселоне, вы должны посвятить как минимум один день. И это не в количестве магазинов (хотя, несомненно, много), и на территории (которая является единственной Zara) и очереди в примерочной, которые могут занять у вас больше часа времени. Стоит отметить, что цена, которую вы будете приятно удивлены. Например, платье из новой коллекции Zara эквивалент гривны в Барселоне стоит 500 грн дешевле, чем в Киеве. В большинстве магазинов действует tax free, если сумма покупки более 90 евро, в аэропорту вы получите возврат в размере 10%. Что касается времени работы магазинов, большинство из них неуклонно придерживаются сиесты, праздники и выходные, праздничные дни. Поэтому, если у вас, например, на Барселону выделено всего несколько дней, точное время открытия магазина.

4. Что стоит купить дом

Что повезет домой: здесь все зависит от вкусов: сангрия, ликер Crema catalana, шампанское, CAVA, испанские продукты (ветчина, колбаса, маслины, шоколад). Цены на эти продукты в пересчете на гривны – абсолютно такие же, как в украинских супермаркетах. Если вы окажетесь на акции (Перекресток они постоянно) – вы получите даже дешевле, чем в Украине.

5. Советы для пляжа

На пляже очень коварное солнце. Даже когда он ясно и облака. Таким образом, не забудьте намазать ее кремом для тела, чтобы не получить солнечные ожоги. Привет, вы можете купить мороженое местного производства с SPF 50 – средство действительно помогает защитить себя от солнца. Пляжи все муниципальные, но лежаки и зонтик надо платить. И также не удивляйтесь, если встретите близких мне женщин, которые загорают топлес на пояс – в этой стране, это вполне обычные явления.

6. Расходы на проживание в гостинице

Испания и гостиниц сейфы, как правило, всегда платные. Но это стоит платить, потому что уровень воровства в Барселоне – очень высокий. Так что не стоит идти гулять с паспорта и все деньги. На стойке регистрации вы будете в состоянии заплатить около 30 евро (10 из которых возвращаются) и сейф в течение 7 дней.

Необходимо будет платить налог на сбор – цена будет меняться в зависимости от отеля. Что касается других расходов, в отеле, вы можете оставить чаевые горничной, но это вряд ли влияет на качество урожая. Расходы на питание и напитки зависят от типа питания, который вы выбрали.



Категория: Туризм