Акриловые штукатурки: описание, характеристики, виды и применение


Опубликованно 13.04.2018 05:00

Акриловые штукатурки: описание, характеристики, виды и применение

Акриловый гипс празднование полувекового юбилея утилитарного использования. Детали декоративной отделки интерьера с имитацией гипса и камней используют строители и дизайнеры.

Незамысловатая технология позволит организовать собственный бизнес по производству чистых и полезных вещиц случае для жилых домов и для модниц. Кто контролирует добычу полудрагоценных камней из государственного. Пластиковые, наполненные холеры пастой и что пыли, создают изделия имитация горных сокровищ.

Исходные сведения

Другое название, четче отражает состав акриловый гипс – пластмасса. Потому что состоит из материалов искусственного происхождения – полимеры ММА и ПММА.

ПММА запатентован 90 лет. В общем пользовании полимера речи известный как оргстекло. Компоненты искусственного гипса акриловой смолы и топчутся на месте. Состав воды из акриловой смолы и порошка смолы холодного отверждения называют. Для получения твердого продукта не требуется нагрев.

Исходное сырье – мономеры, относятся к веществам третьего класса опасности для окружающей среды. Но после завершения полимеризации акриловый клей в свободные мономеры продукта не обнаруживается, так что готовую работу из акрилового гипса безопасно для человека.Обоснование Преимущества

Хрупкость изделия из натуральных материалов, отчетов поры. Изделия из натурального гипса сокращаться. Алебастр высыхает мгновенно.

Эти недостатки являются акриловые штукатурки:процесс полимеризации растянут времени;Усадка материала отсутствует;риск возникновения пузырей при отсутствие горячего тиснения.

Строительные магазины страны предлагают покупателям акриловый гипс Ecoresin simil ceramica, что в русском языке был на имя «Курсов». Тека-ткани для рукоделия. Порошок смешивают с водой в пропорции из инструкции. Надо перемешать в течение двух минут. Затем вылейте смесь в формовочный силикон объем и через час вынимают. Далее производим литье потолки разрешено краски и лака. Технология подходит для изготовления сувениров, ВАЗ и декоративных панно.

Рецептурные Книги, Образование Части

Акриловая масса для изготовления декоративных изделий формируется из двух или из трех компонентов:

1. Полимерный порошок и вода.

2. Акриловой смолы, бесцветного полимера и отвердителя.

Улучшение декоративных свойств гипсовых изделий и предотвращают увлажнение поможет акриловый лак для гипса. Защитная лаковая пленка не отслаивается из-за перепада температуры деформируется. Солнечные лучи разрушают покрытие и изделие.

Минус большинства покрытий – «химический» запах из-за испарения компонентов. Если акриловый лак не пахнет.

Нанести вещество на поверхность высыхает в течение нескольких минут, скорость сушки зависит от температуры и влажности. Но есть один нюанс. Акриловый лак на водной основе начинает цепляться через некоторое время. Таким образом, для гипсовых изделий предпочтительно применять полиуретановые лаки.

Применение

В условиях страны, где зима длится 6-7 месяцев, использование морозоустойчивые и влагостойкого акрилового гипса разумным и обоснованным для наружных стен зданий.

Но для внутренних отделочных работ плитки применяются для отделки, потолочные розетки и аксессуары из акрилового гипса.Домашним Мастерам

Акриловый гипс способен своими руками замешиваем человек с минимальными опыта строительства.

Подготовка начинается с температуры воздуха в рабочей зоне. Согласно санитарным нормам в объеме промышленного Непутевые км / индексы равны плюс 15° по Цельсию. Пересечение этой границы уменьшает скорость полимеризации в геометрической прогрессии. Например, снижение на 5 градусов время ожидания готового продукта увеличивается в пять раз.

Избыток влаги вреден для полимеризации, увеличьте время приготовления и настроить цвет запланированной продукции. Компоненты перед Jameson без отопления высушить на сухой доске из натурального дерева или на обычной бумаге. Недопустимо сушки на поверхность радиатора или в духовке.

Емкость для залива композиционной матрицы называется. Для того, чтобы исходный материал не прилипал, Рабочая поверхность формовочной посуды смазывают вещество – разделитель.

Акриловый гипс замешивают в пластиковой таре. Сначала в емкость заливают смолу, а затем полимера насыпают.

Все дело в пропорциональности

Вот это имеет смысл следовать пропорциям. На глаз измерения является недопустимым.

Мы принимаем целый набор на 10 частей: 7 доля 3 доля смол и порошков. Отношение к первоначальному приготовление: 6 частей смолы и 3 части порошка. Мягко и тщательно размешайте до консистенции «как на оладьи без комочков». Ожидание полного введения порошка в смоле принимают равной час при условии комфортной температуры на рабочем месте.

Сейчас самое время использовать, задержка ставит седьмую смол; компонент в отдельной емкости отвердителя; перемешивают, ждут полного растворения отвердителя и добавить в приготовленный раствор.

Доля в килограммах:1,8 кг смола.0,9 кг акрил в виде порошка.Вес подготовленного 2,7 кг состав.Отвердителя берут 2% от веса готовой смеси - 2,7 кг * 2% = 54 грамма.

В отдельную пластиковую емкость налейте 300 граммов смолы остатки, добавляют 54 г отвердителя. С помощью этого метода трястить труднее убедить бесследно исчезают. Полученные 354 грамм смеси залить в приготовленный раствор и перемешивают.

Spore должна действовать. В теплой атмосфере полимеризации полчаса заканчивается. Если продукт имеется в виду цвет, то пасту смешать нужный цвет. Во избежание эффекта пластика в форме массе река продолжает промытый песок, мрамор исчисление; алюминиевый порошок или щебень мелких фракций.

Изделия малых форматов затвердевают в итоге 2 часа после заливки смеси в емкость. Размеры плитки, столешниц и колонн «вянут» день.

Безопасность

Перед началом работ необходимо обеспечить достаточную вентиляцию помещения. Носите Хлопчатобумажную Одежду. Меры предосторожности: на руки - резиновые перчатки, на глаза – очки как у пловцов, на нос и рот респиратор. Бросить после окончания работ перчатки, так как мыть – дороже. Если очки не предотвратили прямое попадание компонентов-акриловой штукатурки в глаза, они должны работу бросить и немедленно промыть в проточной воде не менее 15 минут.

Сыпучие и жидкие вещества храните в герметичном контейнере с плотной крышкой. Если домашний ремесленник приобрел смолы в упаковке и материал меня не на 100%, то остатки можно хранить на балконе или в гараже 12 месяцев. Смола переносит Уральские морозы. В комнате износ подшипников часть не нужно.

Второй компонент-акриловые штукатурки - зажигает отвердителя. Таким образом, компонент хранить в сухом и во влажном состоянии.

Соблюдение этих простых и понятных правил поможет провести весело ваше свободное время для изготовления предметов интерьера из искусственного гипса.



Категория: Hi-Tech