Ужасающая путаница видит неправильную пациента сделать операцию на мозге


Опубликованно 12.04.2018 09:06

Ужасающая путаница видит неправильную пациента сделать операцию на мозге

В ужасающей путаницы, хирурги случайно выполнил операцию на мозге не того пациента в больнице в Найроби, Кения, вызвав множество медицинский персонал — врачи, медсестры, и даже в больнице исполнительный директор — приостанавливается.

Промах был как полагают, были вызваны путаница идентификационных меток двух пациентов. Один пациент нуждался в хирургии для сгустка крови на мозге, в то время как другие необходимые неинвазивная обработка для набухания.

Врачи только поняли, что они были не того человека на операционном столе “часов в хирургии”, когда они поняли, что “не было никаких тромбов”, в "Дейли нейшн" сообщает.

Пациент, который был ошибочно прооперировали восстанавливается, в больнице сказали. Он сказал, что это будет начать полное расследование того, что произошло.

Регуляторы в Кении ожидается также, что для расследования инцидента на прошлой неделе.

Исполнительный директор Национальная больница Кеньятта, Лили Корос, сказал больница “выражает глубокое сожаление по поводу этого события и сделала все возможное, чтобы обеспечить безопасность и благополучие пациента в вопрос”.

“Мы рады сообщить общественности, что пациент выздоравливает и идет хорошо,” сказала она.

Она сказала, нейрохирург, палатная медсестра, театр, получающих медсестра и анестезиолог, участвующих в операции были приостановлены.

Несколько часов спустя, министр здравоохранения Кении Сицилии Кариуки объявил мс Корос сама была приостановлена в связи с инцидентом.

Коллеги приостановил доктора были против его наказания, мотивируя тем кто поставил неправильный ID тегов на каждого пациента был виноват.

Даниэль Yumbya, глава регулятора медицинского Кении практике, рассказал BBC, этот случай станет первым в своем роде в стране.

Но это не в первый раз это произошло в другом месте в мире.

Отчет за январь показал, что не было почти 100 медицинских катастроф в австралийских больницах в течение года, в том числе хирургических процедур на неправильном пациента и части тела.

Доклад комиссии по вопросам производительности труда на государственных медицинских услуг показал, что 82 “сентинел инцидентов” на национальном уровне в 2015-16, который относится к неблагоприятным событиям, которые привели к смерти или очень серьезный вред пациенту.

Отчет показал, было пять случаев, когда “процедур, связанных с неверной пациента или части тела приводит к смерти или серьезной постоянной потери функции”.

Приборы оставляют в телах пациентов после операции на 26 случаев, с каждого из которых требуется повторная операция по удалению.

И в 2016 году, хирург в Англии приземлился в горячей воде, после признания, он случайно совершил вазэктомия не тому пациенту.

Уролог Nanikram Васвани сталкиваются с многочисленными обвинения и потери своей медицинской лицензии после перевязки труб на другого человека во время особенно напряженного дня в больнице Broadgreen в Ливерпуль.

Потерпевший сказал, что он остался “физически и эмоционально травмированных” после того, как он лег в больницу, чтобы рубцовая ткань удаляется, но Доктор Васвани вместо проведена вазэктомия.



Категория: Здоровье