Telegram и Instagram заблокирован в Иране


Опубликованно 12.04.2018 09:03

Telegram и Instagram заблокирован в Иране

Иранские власти на фоне проходящих в стране массовых акций протеста, заблокировали доступ к популярным в Республике Messenger Telegram, и фотографий своего Instagram. Об этом со ссылкой на анонимный источник, сообщило государственное телевидение Ирана, передает Associated Press.

По словам источника, это решение направлено на поддержание мира и обеспечение безопасности граждан. Он уточнил, что меры, принятые по приказу Высшего Совета национальной безопасности.

Создатель Telegram Павел не покладая рук, написал в Twitter, что власти решили заблокировать messenger после отказа администрации проекта закрыть каналы мирных демонстрантов. Речь идет, в частности, о канале Sedaie Mardom, в котором на момент написания материала находится более 800 тысяч пользователей.

Администрации социальных сетей Facebook, владеющей Instagram, пока не комментировала блокировка их самообслуживания в Иран. Официальная позиция правительства Исламской Республики пока неизвестна.

30 декабря сообщалось, блокировку Telegram-каналов, популярных среди пользователей Ирана. Таким образом, администрация закрыла несколько Public, один из которых был опубликован рецепт приготовления коктейля Молотова".

Демонстраций, антиправительственных в Иране началась в ночь на 28 декабря. Акции протеста во многих городах страны, в том числе в Тегеране, сопровождаемые столкновениями с силами безопасности и нападений на государственные учреждения. По последним данным, в ходе демонстраций погибли два человека.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет