Мощный интернет-это оружие обнаружили на серверах GTA


Опубликованно 11.04.2018 05:51

Мощный интернет-это оружие обнаружили на серверах GTA

Специалисты исследовательской компании Radware обнаружили новый массивного ботнета, который использует уязвимость устройств «интернета вещей» и активно пропагандируется под видом сервера для игры Grand Theft Auto: San Andreas. Об этом сообщает Motherboard.

По данным компании, группировка Сан-Calvicie под прикрытием доступ к серверам, чтобы все заинтересованные мощные инструменты для DDoS-атак до 20 долларов, самый дорогой уровень доступа называется «Ярость бога».

Эксперты говорят, что в новый ботнет уже включены уязвимые устройства в мире.

По оценкам исследователей, ботнет примерно в два раза меньше, чем Mirai — крупнейший ботнет известны. Тем не менее, мощность инструмента Сан-Calvicie достаточно для атак на крупные финансовые компании.

В декабре 2017 года, американские студенты Далтон Норман, Иди Джа и Jose White, в создании одного из самых вредоносных зомби в сети — Mirai, что в 2016 году вывел из строя множество крупных сайтов. Затем, подростки сказали, что только хотите, чтобы заработать деньги на создание, защита и атаки на компьютерные серверы онлайн-игры Minecraft.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Для того, чтобы подписаться!



Категория: Интернет