Маск сам будет контролировать производство Tesla Model 3


Опубликованно 10.04.2018 00:27

Маск сам будет контролировать производство Tesla Model 3

Илон Маск пообещал провести ночь на заводе Tesla, чтобы спасти компанию.

Глава Tesla Илон Маск лично будет контролировать производство "бюджетных" седанов Model 3, выпуск, и которые не выйдут на полную мощность, пишет The Information со ссылкой на информированные источники.

Согласно публикации в интернете, обмен мгновенными сообщениями Маск забрал эти полномочия вице-президент Tesla по развитию Дага Field, ранее работал в Apple.

"Год назад я попросил Дага и проектирования и производства. Он согласился с тем, что Тесла нужно лучше объединить этих областях, так что мы еще не разработали машину, которая очень трудно построить. Однако, он теперь лучше, разделяй и властвуй, так что я снова буду спать на заводе. Автобизнес-это ад", - пишет И. Маски Twitter.

В ходе первых аукционов в Нью-Йорке во вторник цена бумаг Tesla выросли на 0,8%.

В понедельник, акции Tesla упали на 5,1% с 1 апреля И. Маски в шутку объявил о банкротстве компании. Инвесторы, однако, были серьезные: Tesla идут не так хорошо, чтобы подобные шутки казались уместными, пишет the Wall Street Journal. С начала года капитализация компании снизилась почти на 19%, и это только за март месяц-на 22%, это худший месяц результат более семи лет.

Глава Tesla в выходные пойдем, что компании, возможно, не удалось привлечь достаточно средств в рамках продажи пасхальных яиц. Но финансовое положение Тесла теперь объектом внимания инвесторов, которые опасаются, что она не имеет достаточно денежных средств. Рейтинговое агентство Moody's Investors Service в марте еще заметки Тесла, в том числе из-за этих страхов. По оценкам аналитиков, Tesla теряет более 1 миллиарда долларов в квартал.

Vi Musk надеюсь, что в ближайшие дни выпуск Model 3 больше, чем 2 тысячи автомобилей в неделю, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отрасли блок Jalopnik. Изначально предполагалось, что к концу 2017 года компания будет приносить освобождение до 5 тысяч в неделю, а в 2018 году - до 10 тысяч в неделю. В январе, Тесла объявил, что он выйдет на 2,5 тыс. Model 3 в неделю только в конце первого квартала 2018 года, но, видимо, не справилась и с этой задачей.

Данных на четверть производство Тесла должен быть опубликован на этой неделе.

Model 3 - самый дешевый автомобиль Тесла, стартовая цена $35 тысяч, и в компании рассчитывали, что он станет "народный электромобиль".

На прошлой неделе Tesla объявила об отзыве 123 тысяч автомобилей Тесла S, изготовленные до 2016 года, из-за возможных проблем с рулевым.

В конце той же недели, Тесла подтвердил, что март ДТП со смертельным исходом произошло, когда электрический автомобиль Tesla Model X-это полу-автоматическая, включена, система вождения Autopilot. Электрический автомобиль налетел на ограждение возле Маунтин-Вью в Калифорнии и загорелся после него вошел два других автомобиля. Водитель скончался на месте.

Тесла не сразу смогли получить доступ к историческим бортового компьютера.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (National Transportation Safety Board, NTSB) США и другие регуляторы проводят расследование АВАРИИ.



Категория: Авто