Стало известно, какого цвета продаются автомобили дороже, чем другие


Опубликованно 10.04.2018 00:27

Стало известно, какого цвета продаются автомобили дороже, чем другие

Стоимость б/у автомобиля напрямую зависит от его цвета.

При покупке нового автомобиля должны ориентироваться на то, что цена со временем упала на вторичном автомобильном рынке как можно меньше. Он также зависит от цвета кузова. Сайт iSeeCars рассказывает, подержанных автомобилей в какой цвет кузова лучше и не хуже всего продаются...

Автомобили с лимоном (желтый) цвет кузова в течение трех лет после начала своей деятельности 27% от исходного значения остаются. Это на 18,5% превышает норму.

Есть еще несколько цветов кузова, подержанные автомобили продаются по более высокой стоимости от среднего значения. Это оранжевый (7,8% выше среднего) и зеленый (+9%).

Но есть и более "экстремальные" цвета, которые вы можете потерять поклонника, потому что это много денег. Так, например, автомобили Темнорыжий опять продает по средней цене на 12,1% меньше, чем машин с нормальным цветом тела, пурпурно – на 10,7%, бежевый – на 10,3 процента.

Как вы, наверное, знаете, самые распространенные цвета кузова – белый, черный, красный и серый. Подержанные машины с одним из этих цветов кузова имеют тенденцию терять в цене. Почему? Потому что это слишком много.

Почему подержанные автомобили желтого цвета высокая цена? Потому что их очень мало, и они в основном спортивные автомобили, кабриолеты, а иногда и вездеходов (например, Jeep Wrangler).

В США желтые Внедорожники теряют через три года после начала своей деятельности в цене всего 10,9% от их первоначальной стоимости, и желтые пикап – 25,8% (при пикапов обычных цветов – 30,9%).

Поэтому, прежде чем купить новый автомобиль, тщательно подумайте о том, что цвет кузова он должен быть.



Категория: Авто