Акции Tesla резко упали после трагической аварии


Опубликованно 09.04.2018 07:09

Акции Tesla резко упали после трагической аварии

После смертельной аварии, капитализация компании Tesla упали аж на $14,6 млрд.

Как известно, 23 марта на шоссе 101 в Маунтин-вью Тесла x на высокой скорости врезался в бетонный разделитель, попутно поймав еще 2 машины. Автомобиль полностью разворотило переднюю часть водителя чудом спасли из горящего авто (огонь батарея), но он скончался в больнице.

По данным исследования компании, автомобиль ехал по шоссе на автопилоте, который сигнализирует водителю о необходимости взять под контроль. "Водитель был около 5 секунд и примерно в 150 метрах беспрепятственного видения на бетонный разделитель с шишкой, чтобы иметь возможность принять меры для избежания столкновения, — говорится в ответе. — Однако, система журналы показывают, что он не предпринял никаких действий для предотвращения ДТП". Сама машина так убого из-за того, что так называемые "ослабитель удар" на дороге пострадали в другой аварии, но трафика не было времени, чтобы заменить его.

И хотя вина Тесла в ДТП не признал, отношение людей к Дронов становится все хуже. Акции компании к концу марта сократился на 25% (это "запись" для Tesla), и Национальный совет по безопасности на транспорте, организовали собственное расследование. Это приведет к чему - не понятно. Например, после недавнего ДТП с участием убер Автопилот, власти Аризоны запретила компании дальнейшего тестирования беспилотных автомобилей.



Категория: Авто