Вы можете определить правильную букву ‘г’?


Опубликованно 09.04.2018 01:33

Вы можете определить правильную букву ‘г’?

Исследователи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе обнаружили, что большое количество взрослых людей не умеет признавать looptail правильный Нижний регистр ‘г’ с составом.

Из четырех версий на фото ниже, можете ли вы сказать, что один прав?

Можете ли вы сказать, какой из них правильный? Фото: Университет Джонса Хопкинса

В самом деле, исследователи обнаружили, что большинство людей даже не понимают, что существуют две различные формы письма — looptail и opentail.

“Мы думаем, что если мы смотрим на что-то хватит, особенно если мы должны обратить внимание на его форму, как мы делаем во время чтения, то мы бы знали, как он выглядит, но наши результаты показывают, что это не всегда так”, - сказал ведущий Автор исследования профессор Майкл Макклоски.

Эксперты считают, мы не можем признать looptail версия, потому что мы не научиться писать его в школе, поэтому до сих пор не удосужился совершить его в памяти.

Многие люди даже не знают, существует две версии. Фото: Милтон & Царь

“Мы думаем, что может быть здесь происходит то, что мы познаем формы большинство писем в часть, потому что мы должны писать их в школе. ‘Looptail г-Это то, что мы никогда не учили писать, так что мы можем не узнать свою форму”, - сказал он.

В то время как ‘opentail г’ является одним мы пишем от руки, ‘looptail г’ - более распространенный из двух, когда дело доходит до печатных материалов, как это происходит в активно используемых шрифтов, таких как Times Новый римлянин и calibri.

“Это форма письма, которое люди видят все время”, - говорит научный сотрудник высшей Гали Ellenblum, “миллионы и миллионы раз на протяжении всей своей жизни, и все же многие люди не знают, что она существует.”

“И даже если они осознают, что она существует, они не могут вспомнить точную форму.”

Тридцать восемь участников были заданы в списке писем, что было два строчных печатных версий, и только два человека ответили “г”.

Исследователь Кимберли Вонг сказал: “мы хотели сказать: “есть две формы г. Может ты их пишешь?” И люди смотрели на нас и просто поглазеть на мгновение, потому что они понятия не имели”.

Некоторые даже настаивают, нет второй формы.

Учимся писать, может играть роль в обучении чтению. Изображение: istock не

Из 38 опрошенных, только один может писать обе формы письма.

Еще 16 человек попросили написать письмо после прочтения абзаца, наполненных looptail ГС. Половину написал множество opentail в то время как другие пытались looptail, но только один привлек его правильно.

По данным авторов исследования, эти результаты показывают, что наше знание букв зависит, если мы не научитесь правильно писать — то, что мы делаем меньше в эти дни, благодаря известности электронных устройств.

“Многие исследователи думают, что научиться писать играет важную роль в обучении чтению”, - сказал профессор Макклоски. “Мы пишем все меньше и меньше в наше время в нашей культуре.”

Исследователи задаются вопросом о последствиях этих устройств будет иметь на детей, которые учатся читать.

“Это то, что мы не знаем”, - сказал он. “Наши результаты дают нам интригующий взгляд на вопросы о важности письменности для чтения. Здесь, естественно, возникает ситуация, когда в отличие от большинства писем, это письмо мы не пишем. Мы могли бы спросить, есть ли дети почитать недостатком этой формы г”.



Категория: Здоровье