Шахтеры разрушили поиск инопланетян


Опубликованно 04.04.2018 07:09

Шахтеры разрушили поиск инопланетян

Сотрудники некоммерческого проекта, чтобы найти инопланетян сети@Home и пожаловался на серьезную нехватку видеокарт. Об этом сообщает "Би-би-си".

Команда из Университета Калифорнии в Беркли столкнулся с проблемой, когда пытался купить новый и самый мощный оборудования для двух обсерваторий. По мнению ведущего ученого из проекта по поиску внеземных цивилизаций Дэн Werthimer, сотрудники проекта не смогли найти необходимую для исполнения. "Мы хотели бы использовать новейшие графические процессоры, но не могу получить их. Это ограничивает наш поиск инопланетян", - сказал Wertimer. Он также добавил, что проблема не в бюджете, а именно отсутствие видеокарты в магазинах.

Атрибут журналистов отсутствие материнской плате новейшие графические процессоры с работой шахтеров, которые используют эти видеокарты для майнинга криптовалюты. Руководство компании NVIDIA недавно пообещал инвесторам решить проблемы производства. Кроме того, разработчики предложили поставщикам ограничить покупку карт для отдельных потребителей, чтобы остановить шахтеров от покупки всех новейших графических процессоров одновременно.

Сети@Хоум — эксперимент американских ученых, в котором персональные компьютеры добровольцев, чтобы увеличить вычислительную мощность для обработки и анализа радиосигналов из космоса. Проект имеет свои суперкомпьютеры в несколько телескопов.Более важные новости телеграммы-канале "лента дня". Подпись!



Категория: Интернет