“Это решение-огромный шаг вперед”


Опубликованно 01.04.2018 14:54

“Это решение-огромный шаг вперед”

Врачи получили возможность проводить эти испытания без предупреждения на кого-либо подозревали в гомосексуальной активности в Восточно-африканском государстве, где гей-секс влечет за собой наказание до 14 лет лишения свободы.

Защитники прав геев уже приветствовали решение, заявив, что принудительный анал экзамены приравнены к пыткам.

“Это решение-огромный шаг не только в отстаивании достоинства гомосексуалисты, которые были подвергнуты неуважению ректального обследования, но также и к законности в Кении”, - сказал Эрик Gitari, исполнительный директор Национального геев и лесбиянок комиссии по правам человека.

По данным Хьюман Райтс вотч, эти исследования часто предполагают врачи вставлю свои пальцы или другие предметы в анус обвиняемого.

Они утверждают, что они могут сделать выводы из формы и тона интерьера, чтобы определить, является ли человек занимается анальным сексом, несмотря на существующие научные мнения, считая, что это невозможно, чтобы определить, является ли человек занимается однополым поведения от этого.

Варварские “врачебная” практика имела место на мужчин, заподозренных в гей-секс с 2010 года, а также возникает в Камерун, Египет, Ливан, Тунис, Туркменистан, Уганда и Замбия.

Принудительное ректального обследования являются одной из форм жестокого, унижающего и бесчеловечного обращения, которое может подняться до уровня пыток,” организация сказала.

Несколько потерпевших заявили, что они рассматривают его как форму сексуального насилия.

В 2016 году, Тунисский потерпевший рассказал об организации: “я чувствовал себя как животное. Я чувствовал, что я не был человеком. ... Когда я одевалась, они надели мне наручники и я вышел, чувствуя себя полностью в шоке. Я не мог усвоить то, что происходит.

“Двое полицейских стояли и смотрели как врач делает. Я чувствовал себя оскорбленным. Я не хотел быть голым перед людьми — не один человек, а три человека ... это был первый раз, когда нечто подобное случилось со мной и я ничего не поглощает.”

Еще один пострадавший, который был заключен в тюрьму после врача “приговор”, сказал, что это был один из “худших времен в (его) жизни”.

Лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов в Восточно-Африканской стране не жаловался на притеснение, которое в некоторых случаях является насильственной.

Геи часто подвергаются остракизму со стороны семьи и их общины и подвергаются дискриминации, когда дело доходит до аренды недвижимого имущества и поиске работы.

— С АП



Категория: Общество