Вымышленные слова из «Симпсонов» так хорошо известно


Опубликованно 31.03.2018 10:33

Вымышленные слова из «Симпсонов» так хорошо известно

Редакторы онлайн-словарь английского языка Merriam-Webster добавил договорная слова embiggens (обычная) думал в базу данных. Об этом они сообщили в Twitter.

— Merriam-Webster (@Merriam Webster) 05. В марте 2018 года, 14:44

Впервые это слово было показано в одном из эпизодов мультсериала «Симпсоны» Lisa the Iconoclast («Лиза — бунтарь»), в котором Springfield студентов, история основателя города Оставляю Спрингфилд. В фильме для школьников прозвучала фраза A noble spirit embiggens the smallest man («Благородный дух обычный и маленького»).

В словаре говорится, что глагол embiggen будет носить в разговорной речи и юмористический оттенок. Слово превратит в терминах «больше» или «увеличить». В первый раз занимался в его в 1996 году — в том же году он опубликовал эпизоде Lisa the Iconoclast.

Компания Merriam-Webster — магазине энциклопедического словаря Брокгауза в США. Ежегодно редакторы словаря называется, определяет главное слово последних 12 месяцев, по количеству запросов в онлайн-версии книги. В 2017 году самое популярное слово феминизм был«».Более важные сообщения в Telegram-канал «лента дня». Следствие!



Категория: Интернет