Закон о запрете VPN оказался бесполезен


Опубликованно 30.03.2018 15:18

Закон о запрете VPN оказался бесполезен

Российские спецслужбы никогда не обратился в Роскомнадзор с требованием ограничить работу анонимайзер, сообщили РБК в ведомстве.

Закон, согласно которому услуги уклоняться обязаны блокировать доступ к запрещенным в России сайтам, вступил в силу 1-го ноября 2017 года. Он предполагает, что, по предложению МВД или ФСБ, Роскомнадзор направляет VPN сервис или мне это будет потребность ограничить доступ к этим ресурсам. Если анонимность-это требование не выполнит, то попадает под блокировку.

«Начиная с сегодняшнего дня (20 февраля ) обращений, от участников следственных и безопасности государства в области анонимайзеры и VPN-услуг не поступало», — цитирует РБК слова представителя Роскомнадзора.

По словам аналитика Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен доме стояли, Роскомнадзора нет рычагов давления на анонимайзер. Кроме того, блокировать офис не может с технической точки зрения: «Копировать китайскую модель борьбы с VPN в России не будет в состоянии из-за его высокой стоимости и радикально отличается топологии российского сегмента сети интернет».

Законопроект о запрете услуг, обойти блоки в России они сделали в июне 2017 года, президент России Владимир Путин подписал в июле.

В собственности семьи Демона Кудрявцева пишет газета «Ведомости» в апреле того же года он написал, что Роскомнадзор пытается договориться с мне это будет о блокировке запрещенных ресурсов. Агентство рассылало услуг, e-mail с вопросами, есть техническая возможность, некоторые анонимайзеры расценили это как попытку давления.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет