Онлайн тест предсказывает риск меланомы


Опубликованно 30.03.2018 12:24

Онлайн тест предсказывает риск меланомы

Тест, который будет запущен сегодня, основана на анкетах, с участием около 40 000 Queenslanders, известном как исследование QSkin, в том числе более 650 человек с диагнозом меланома в течение исследуемого периода.

Он вычисляет вероятность развития меланомы в ближайшие 3 с половиной года на основе факторов риска, таких как возраст, пол, умение загар, цвет волос, использовать солнцезащитные средства и количество родинок в возрасте 21 года.

Тест описывается со-Разработчик Дэвид Уайтмен, на QIMR Бергхофер медицинского исследовательского института, а около 70% точность – гораздо выше, чем аналогичные инструменты, используемые для определения молочной железы и риск рака кишечника.

Профессор Уайтман-руководитель группы по борьбе с раком QIMR Бергхофер по. Фото: Рассел Шекспир

Уайтмен, профессор, руководитель группы по борьбе с раком QIMR Бергхофер, работает на тест-прогноз меланомы в течение восьми лет.

В ближайшие несколько лет, он надеется, чтобы добавить данные ДНК от анализ крови с привлечением участников QSkin улучшить прогностическую ценность онлайн-инструмента, но говорит, что нет когда-либо могут быть на 100 процентов точным.

В конечном счете, цель состоит в том для пациентов, чтобы быть в состоянии идти к своему лечащему врачу, пройти онлайн тест и предоставить образец крови для оценки риска меланомы.

“Этот инструмент предназначен, чтобы помочь людям понять, что их риск, а если они на очень высоком риске, то они, возможно, должны обсудить со своим врачом о том, чтобы их кожа проверял регулярно на всякий случай есть любой ранней меланомы, которые могут быть подобраны, прежде чем они распространились,” проф Уайтмен сказал.

Но он сказал, что даже люди оценивают как имеющих низкий риск меланомы должны оставаться бдительными О защите от солнца.

Австралийцы должны быть бдительными О защите от солнца.

“Большинство австралийцев подвергаются повышенному риску развития меланомы, чем люди в других странах из-за сочетания светлой кожи и очень высоким уровнем солнечного света,” проф Уайтмен сказал.

Мать троих девочек, Меган Олдинг была меланома удалена хирургическим путем от нее в феврале после обследования кожи. Рак был удален, прежде чем он имел шанс выйти за пределы верхних слоев кожи.

“Я чувствую, что это абсолютно повезло, что” 40-летний подполковник сил обороны сказал. “Я смотрю на шрам, и он довольно противостоять, но я буду носить его с гордостью, ведь это значит, что я жив. Я, безусловно, будет носить более солнцезащитный крем и носить шляпу чаще.

“Я очень хорошо с детьми, я всегда положить солнцезащитный крем на них, всегда их ношу шляпу и rashies, но я не всегда делаю то для себя.”

В 2018 году, Рак Австралия прогнозирует, что более 14 000 новых случаев меланомы будут диагностированы и более 1900 человек умрут от рака кожи.

Получить доступ к онлайн-тест прогноза меланомы: qimrberghofer.Эду.АС/melanomariskpredictor

Первоначально опубликовано asOnline тест предсказывает риск меланомы



Категория: Здоровье