Сибиряки замерли в минус 40 и хотели погреться в Антарктиде


Опубликованно 29.03.2018 18:28

Сибиряки замерли в минус 40 и хотели погреться в Антарктиде

Пользователи сети начали сравнивать температуру воздуха в своих городах, в основном сибирских, с температура на Южном полюсе. Флешмоба началась с сообщения одного из членов сообщества под ником Pikabu jlopes, который привел цифры по Красноярску и Антарктиды — минус 42 и минус 33.

В комментариях под записью, а также в Twitter и "Вконтакте" пользователи поделились скриншотами своих погодных приложений из разных городов, например, г. Ангарск, Оймякон, Нижневартовск, Дудинка, Норильск, и другие. Некоторые для сравнения выложил данные из Крыма и Краснодарского края.

Пользователи Twitter начали высмеивать перепад температур. "Почему Таиланд, если вы можете пойти в отпуск в Антарктиду. Там все равно теплее чем в сибе", - пишет один из них. "Я мог бы пойти в Антарктиду, чтобы немного размяться", - отмечает другой. "Я хочу в Антарктиду, к пингвинам, там тепло", - говорит третий.

Нашлись те, кто напомнил, что в январе на Южно-летний поляк. "Иисус, успокойся сравнивать НСК и Антарктику, в Антарктиду все лето а теперь, а теперь представьте, что температура воздуха в зимний период", — сказал пользователь Валерий Никонов на Twitter.

Средняя температура в Антарктиде в декабре-январе — минус 31 градус, а в июле-августе — минус 66-67.Более важные новости телеграммы-канале "лента дня". Подпись!



Категория: Интернет