"Манчестер Сити" без проблем одолел Базель


Опубликованно 27.03.2018 10:42

Манчестер Сити имеет вопрос выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, Базель победил в первом матче 1/8 финала.

Как и ожидалось, "горожане" поддержало инициативу с самого начала поединка, и первый опасный момент уже на третьей минуте ударил по голове илкай Гюндоган, но выручил вратарь Базеля. Однако через десять минут немец со второй попытки поразил таки ворота швейцарцев. Не успели подопечные Рафаэля Викки пришла в себя, как Бернардо Силва удвоил счет. Точку в первой половине встречи Серхио представил Агуэро. Нападающий City поймал мяч в центре поля, сместился на линию штрафной площади и прострелил вратаря точно в левый угол ворот.

Во втором тайме ничего не изменилось. Манчестер доминировал, Базель отстоял преимущество. 53. Минуту илкай Гюндоган встречи довел счет до неприличного, штаб. В этом поединке хавбек имел возможность забить и третий мяч, но успел Папа его, с убойной позиции пробить в Томаша.

Так, в ответном команды Хосеп Гвардиола матч швейцарцев будет ждать с комфортным преимуществом. Напомним, что поединок Манчестер Сити – Базель состоится 7. Марта на стадионе Этихад.

Базель – Манчестер Сити 0:4

Голы: Гюндоган, 14, 53, Б. Сильва, 18, Агуэро, 23.

Базель: Вацлик – Джака, Лакруа, Сухи Дня, Фрай, Que, River – Stocker (Айети, 71), Эльюнусси (Буа, 85) – Оберлин

"Манчестер Сити": Эдерсон – Walker, Компани, отаменди, делф – Де Брейне (д. Сильва, 63), Фернандиньо, Гюндоган – Б. Сильва, Агуэро (Данило, 85), Стерлинг (SANA ' A, 57)

Предупреждения: Джака, Дие – Фернандиньо



Категория: Спорт