Хакеры научились воровать деньги через документы Word


Опубликованно 25.03.2018 05:00

Хакеры научились воровать деньги через документы Word

Специалисты по кибербезопасности обнаружили, что злоумышленники адаптировали зараженные файлы Word для добычи кристаллов. Об этом сообщается в блоге компании VOTIRO Secured.

Инфекция документов выполняется путем введения специализированного кода JavaScript, который содержит Шахтер. После распределения, казалось бы, безвредные Word, файлы назначения подключаются к системе производства кристаллов Monero в пользу мошенников. Процесс запускается при открытии видео в Интернете в браузере Internet Explorer.

Кибер-преступники, только необходимо разместить видео на домене, который содержит скрипт, вставить в документ Word сделать список жертв, для передачи файлов. Они используют ошибки в разработке Microsoft, что позволяет встраивать ролики в текстовые файлы и не имеет ограничений по список разрешения доступа.

До тех пор, пока информация о том, что схема не позволяет преступникам обогатиться быстро, так, что при закрытии файла на компьютере пользователя Майнинг останавливается. Эксперты считают, что скоро в этой схеме появляются в сыром виде паролей, фишинга содержимого и блокирования техники, программного обеспечения.

Специалисты рекомендуют пользователям относиться с подозрением, а документы, отправленные с чужих адресов электронной почты. В последнее время участились случаи захвата компьютеров пользователей, чтобы минимальное: хакеры включаются подобные механизмы в видео на YouTube, торрент-услуг и контента сайтов для взрослых.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет