Американские социальные сети советуют, чтобы узнать, борьбе с поддельной Украина


Опубликованно 06.03.2018 14:07

Американские социальные сети советуют, чтобы узнать, борьбе с поддельной Украина

Американские социальные сети Facebook и Twitter следует внимательно изучить опыт Украины в борьбе с получил Новости и пропаганда. Это бывший заместитель министра обороны США Майкл Карпентер, сказал голос Америки сообщает«».

«Во-первых, надо на проблему ботов и поддельных аккаунтов, вы найдете лучшее технологическое решение», - посоветовал плотницкий.

Также он рекомендовал, социальных сетей уделять больше внимания на «высказывания, те рознь», проследить источники этих утверждений и отслеживать, стоит ли их повышать финансирование иностранных государств. Плотницкий подчеркнул, что высокотехнологичные компании должны активно сотрудничать с государственными учреждениями и неправительственными организациями.

Он отдельно подчеркнул заслуги этого проекта Stop Fake заметил. «Вы были первыми, чтобы выяснить, как Россия распространяет дезинформацию и фальсификацию истории в социальных сетях и традиционных медиа», — сказал плотницкий.

Он также считает, что социальные сети сознательно уменьшать и эффективность «российского влияния» в СМИ и боятся, чтобы не регулировать эту сферу, чтобы не потерять прибыль.

В мае в эфире принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко «5 канала» появились личные данные и компрометирующие сведения на идеологии и журналиста Анатолия Серии. Позже выяснилось, что сотрудник телеканала играл сам шарий, см. подделка. В результате министр информации Украины Юрий выступал всегда.



Категория: Интернет