Медицинской практике страны может закончиться обрезание, синдром Дауна


Опубликованно 01.03.2018 23:50

Медицинской практике страны может закончиться обрезание, синдром Дауна

Руководство страны рассматривает закон, который запретит обрезании мальчиков в немедицинских целях, что делает его первой страной в Европе, чтобы сделать так.

Предлагаемое изменение будет видеть мужское обрезание рассматривается как равнозначный женское обрезание — более известный как калечащие операции на женских половых органах (КОЖПО) и наказание вплоть до шести лет лишения свободы — как молодые парни не согласиться.

Подробнее: мальчики должны обрезаться?

Несмотря на редкость в Исландии, где всего 21 мальчики в возрасте до 18 лет, как полагают, были обрезаны с 2006 года, она получила поддержку со стороны ряда врачей, которые выступили с совместным заявлением в поддержку законопроекта.

Это также вызвало критику со стороны еврейских и мусульманских религиозных деятелей, которые говорят, что это подрывает их права проводить 4000-летней практикой.

Мальчикам делают обрезание по мусульманским и еврейским традициям, что вызвало дебаты о религиозной свободе против медицинской этики. Фото: АП/Дита Alangkara

Один из трех мужчин обрезаны по всему миру, с “почти универсальный” ставки в части Ближнего Востока, Северной и Западной Африки и Центральной Азии. Это также распространены в Австралии, Канаде, США, Индонезии, Кореи и ряда других стран, по данным Всемирной организации здравоохранения. Результаты варьируются в зависимости от практики, но исследования показывают, что частота осложнений около 1%, незначительно растет, как растет ребенок в возрасте.

Исландский Salmann имама Тамими рассказал АП обрезание было важно для мусульман, а уж тем более евреев. “Это нападение на все религии и особенно иудаизм”, - сказал он.

Раввин Ави Фельдман Хабад еврейский центр, который находится перебраться в Рейкьявик позже в этом году стала Исландия только житель раввин, сказал, что это ядро Еврейской веры и он надеется, “права для людей всех вероисповеданий будут сохранены и уважали”.

Это происходит на фоне более широкой дискуссии по медицинской этике, которые могли бы увидеть, Исландия станет первой страной, где синдром Дауна перестает существовать из-за широкой распространенности, пренатальное тестирование.

Сэлли Филипс с сыном Олли. Картинка: 60 Минут

В среднем, только один или двое детей в год рождается с синдромом Дауна в Исландии, независимого отчета. Это вызвало опасения в Австралии и Великобритании повсеместное внедрение пренатальный тест Harmony в системе общественного здравоохранения могли видеть цены завершения Спайк.

Перспектива предложено Бриджет Джонс звезда Салли Филлипс, у которого есть 12-летний сын с синдромом Дауна, чтобы сделать документальный фильм об этике медицинского обследования. Она сказала, что опасения многих женщин, прервавших по медицинским основаниям “вводят в заблуждение”.

Между тем родители детей с синдромом Дауна сказал, что они “не могут представить” жизнь без них.

“Я не могу представить себе мир, где все дети с какой-либо аномалией будет отсеяно,” один отец сказал солнце.

“[Мой сын] может быть весьма сложной и наша жизнь, безусловно, сложнее, но мы извлекли уроки из него каждый день.

“Он умиляет и бесит. Он любящий и раздражает. Он-свой собственный человек, и никто в нашей непосредственной или Расширенная семья может представить свою жизнь без него”.

— С Проводами



Категория: Здоровье