Китай является первой в мире успешно провела испытания пассажирский беспилотник


Опубликованно 25.02.2018 03:27

Китай является первой в мире успешно провела испытания пассажирский беспилотник

Успешно испытан первый в мире пассажирский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) EHang 184 прошлом в южной китайской провинции Гуандун.

Пассажир этот дрон не волноваться, что он был только в кабине, для транспортировки по воздуху не должны управлять самолетом, нужно только сесть в кресло и пристегнуть ремень безопасности.

Как сообщил телеканалу, глава китайской компании-разработчика EHang Ху Choice, "в настоящее время еще не можете получить полностью автономный полет обычных летательных аппаратов, поэтому, прежде чем использовать эти дроны в повседневной жизни еще достаточно далеко".

При этом он добавил, что этот полет, сделал обычные люди, немного ближе к тому, что сцена с полета между небоскребами, которые ранее можно было увидеть только в фантастических фильмах, могут стать реальностью.

Разработчик сказал, что машина с электрическим приводом, за один раз можно перевести человека, чей вес не превышает 100 кг. Дрон может летать на высоте 500 метров со скоростью до 100 км в час за 25 минут без подзарядки.



Категория: Авто