Создает приложение для поиска двойников в живописи великих художников


Опубликованно 24.02.2018 00:12

Создает приложение для поиска двойников в живописи великих художников

В сети обратили внимание на приложения, Arts & Culture, который с помощью технологии распознавания лица помогает пользователям найти "двойников" в 70 музеях мира. Пользователи Twitter пустились в массы, поделиться и похвастаться сходством с самыми популярными произведениями искусства.

— Джессика Линн (@JeckisaLynn) 12 января 2018 года, 21:00

Кроме того, Arts & Culture собирает подобное изображение из базы данных, которая содержит более 70 тысяч произведений художников и скульпторов, приложение также знакомит пользователя с автором произведения, указывает год и страну создания. "Доказательство того, что однажды я совершу путешествие во времени в Италии в XIX веке? Я думаю, что да", - сказал один из пользователей Arts & Culture.

— pw (@petewentz) 14 января 2018 года, 15:31

Приложение заинтересованы и популярные личности. Среди них оказался и гитарист американской поп-панк группы Fall Out Boy Пит Вентц, который не поленился использовать Arts & Culture и, судя по всему, оказался доволен результатом и, в частности, 40% совпадение с картины Рембрандта.

— Кэролайн Wazer (@CarolineWazer) 13 января 2018 года, 03:54

Несмотря на много положительных отзывов, некоторые остались недовольны работой приложения. Судя по публикациям пользователей, иногда не является достоверной "музей дважды". "С кем я могу подать в суд? Я сделал более 20 self, но я по-прежнему падать этот сюжет мальчик", — посетовал CarolineWazer.

"К черту это приложение", — возмутился biniambiz, лицо которого Arts & Culture сравнил с половой орган статуя Давида, созданная Микеланджело Буонарроти в 1504 году.

— Biniam Bizuneh (@biniambiz) 13 января 2018 года, 21:49

Приложение Arts & Culture создана для пользователей Android и iOS уже в 2016 году. Тем не менее, популярность программы была только в начале 2018 года, когда его создатели добавили функцию сравнения людей с произведениями искусства под названием "Это твой портрет висит в музее?", передает Recode.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет