Медленный прогресс в деле сокращения разрыва


Опубликованно 20.02.2018 05:26

Медленный прогресс в деле сокращения разрыва

Единственная цель быть на треке в 2017 году — сократить вдвое разрыв в 12 году достижение к 2020 году — также остается на трассе.

Однако оставшиеся четыре мишени, в том числе ключевой для закрытия 10-летний разрыв в продолжительности жизни между коренными и некоренными Австралийцами, 2031, не отстает.

А также три оставшиеся четыре цели — вдвое сократить пробелы в сфере занятости, чтению и счету и посещаемости школы учащимися из числа коренного населения — истекает в 2018 году.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл будут изложены все подробности в отчете карты и обновленная информация о стратегии сегодня.

Министр по делам коренных народов Найджел Скаллион говорит, в то время как некоторые цели не будут выполнены, достигнут “значительный прогресс” в других областях, по сравнению с десяти лет назад.

“Пока мы празднуем эти важные достижения, очевидно, мы должны продолжать работать в партнерстве с общинами коренных народов на улучшение результатов для аборигенов и жителей островов Торресова пролива в будущем”, - сказал он.

Бывший премьер-министр Кевин Радд, чей труд правительство ввело закрытия разрыва стратегии после его исторического извинения украденным поколениям в феврале 2008 года, заявил, что первоначально цели были всегда сложно найти, потому что “преодоление 200 лет недостатком является чертовски трудное дело”.

“Поэтому, когда люди говорят, что они слишком жесткие, и мы не на пути к достижению их всех, говорю я, ‘и что?’,” он сказал Sky Новости.

Бывший премьер-министр Кевин Радд представил закрытия стратегии разрыва в 2008 году. Фото: Дэвид Мойр / ААР

“Главное-это ..., что из семи целей, которые мы поставили, мы на верном пути, чтобы реализовать три из семи. но во всех них то, что вы видите либо некоторое улучшение, существенное улучшение или значительное улучшение, если не полную реализацию этих целей.

“Поэтому я говорю сегодня давай не будем колотить цели, давайте повышать цели, но мы должны не ослаблять их.”

ЛИКВИДАЦИЯ ПРОБЕЛОВ ДОКЛАД

• Ликвидировать разрыв в ожидаемой продолжительности жизни к 2031 году: на трассе с общего коэффициента смертности на 15 процентов (с 1998 по 2015)

• Сократить вдвое разрыв в уровне детской смертности к 2018 году: снижение на 33% (в период между 1998 и 2015)

• У 95% всех коренных четырех-летних детей, обучающихся в дошкольном образовании до 2025 года: по графику

• Ликвидировать разрыв в посещаемости школы к концу 2018 г.: незначительный прогресс

• Сократить вдвое разрыв в чтении и математике для учащихся из числа коренного населения к 2018 году: на трассе в Австралийская столичная территория и Тасмания

• Сократить вдвое разрыв в 12 году достижение к 2020 году: по графику

• Сократить разрыв в занятости до 2018 года: на пути в Новый Южный Уэльс



Категория: Здоровье