Икебана-это что такое?


Опубликованно 20.02.2018 02:52

Икебана-это что такое?

Икебана-это искусство составления красивых цветочных композиций. Многие называют скульптуры из цветов. Чтобы узнать этот навык, нужно много учиться, читать литературу и, конечно, иметь эстетический вкус. Есть много канонов и приемов складывания. Каждый элемент композиции имеет определенный смысл и значение. Это и сочетание цветов, и форма вазы, и дизайн материалов. Не только используют цветы и ветви, листья, плоды и ягоды, травы и слушайте меня растений, в том числе мул и искусственные цветы. История происхождения

Зародилось такое искусство в Японии. В переводе слово икебана-это цветы или вторая жизнь цветов". С японского "ИКЭ" - жизнь, "бана" - цветок. Возник этот метод еще в XV веке. Сначала в храмах Японии, монахи делали таких композиций, чтобы сделать подарок богов и украсить храм.

Основной принцип создания икебаны-это элегантность и простота, которые получают видения красоты природы. Не нужно иметь много различных цветов, достаточно одного бутона, листья и ветки, но его помощник, а положить то, что будет использоваться в бесконечности в пространстве, покажет всю широту своей души, свое видение мира. В этот момент единственный цветок в композиции, может символизировать жизнь вечную.

Первая школа составления букетов считают, Каноэ. Он был основан священнослужителя Киото, который сделал икебана для буддийского храма Рок-имени Каноэ Разваливается. Традиции старой школы и в настоящее время используются монахами для украшения храмов, ритуалов и праздников. Многие считают, что это старый стиль Рикка отражает величие природы. Расход композиции каждого элемента оправдано обычаями и канонами. Например, ветки сосны передают мощность от скал и камней, и хризантемы – символы рек и небольших ручьев. Древней легенде

В Японии существует легенда о возникновении этого искусства. Однажды, в стране прошелся ураган, а сильный ветер и дождь, погибло много растений и цветов. Буддийские монахи собрали все только цветы из сада и вошли в храм для молитвы, прося Бога благодать восстановить сады.

Будда выслушал просьбы и священники, и сады вновь стали радовать людей красивыми растениями. С тех пор, монахи с благодарностью приносят в храм красиво, разработанных асимметричных букетов, старался угодить Божеству.Философия икебаны

Прежде чем сделать шли, японцы тщательно продумывают идею песни, потому что, по гарантии монахов, они служили связующим звеном между миром живых и мертвых. Ритуальное подношение цветов Будде был регулярным. В Индии, буддисты, только фыркает цветы возле статуи Бога в храмах, и японцы вложили философский смысл в каждом произведении искусства цветы.

Главное значение икебаны-это противостояние сил тьмы и света. Это символ Неба и Земли. Были букеты таким образом, из двух ветвей. Позже, когда монахи посетили Китай, под влиянием учений конфуцианства был добавлен другой ветвь, которая символизирует Человека.

Сильное влияние на философский смысл построения композиции оказало учение Дзен, который отметил важность существования. Отказался пышных ритуалов, и на этот продукт я чувствую реальность и обыденность бытия.Японской школы икебана

Помимо традиционного Каноэ, есть более современные методы составления букетов. В 1897 г. появился новый стиль икебаны-это брюнетка. Эта школа учит учителей, создавать композиции на плоскости сосудов, низких ВАЗ. Там используются металл не любит – Kansas. Стебли растения и цветы у того автомобиля в вертикальной иглы, что обеспечивает фиксацию в нужном положении. Охотятся на, как правило, имеют низкий стакан, скрывают растительный материал, но так, чтобы цветы не вяли, вазу наливают воду.

В современной школе искусства икебаны - Сайте. Является относительно молодой, появился в 1927 году. Отличается от остальных методов, которые используются в ней не только цветы и растения, и разнообразный другой природный материал. Это камни и пластик, ткань и даже металл. Главная цветы скульптора, который является инициатором создания этой школы, это Диван-Отменить. Он считается новатором и художником. В Европе и Америке его прозвали Пикассо цветов.Популярные современные стили

В настоящее время преподает искусство икебаны газ. Есть специальные курсы и в нашей стране. Но в России термин появился только в xx веке, но написание песен, которое увлекло многих. Теперь старинные техники странно, любила учителей, и только некоторые из них. Перечислим только самые популярные и отличаются от других.

Стиль не крутится или Что характеризуется наличием цветы в высокие вазы, имеют узкую шею. Для правильного расположения растений имеют поддержку на краю стакана. Если вы хотите изменить положение, принимают специальные деревянные резервного копирования.

Для стиля Брюнетка характеризуются низким вазы, лотки с водой. Используются кронштейны: описано выше Kansas или SIP.

Хуан представляет свободу расположения природного материала.Брюнетка

Давайте более подробно рассмотрим, что это за стиль. Песни отражают философию натурализма, все работы мастеров кажутся трехмерными, объемными. Вазы все низкие, но могут иметь различные формы: круглые и овальные, квадратные и прямоугольные.

Этот стиль имеет три основных правила составления букета. Они носят имя Син (небо), СОЭ (человек), Тай (земля). Данные правоотношения масс должен быть в пропорции 7:5:3. Учитываются также размеры сосудов. Сначала выкладываются на металлические стержни основных элементов, а затем создает глубину благодаря надстроек. Соединяются все детали.

Есть 3 формы этого стиля:Грудью имеет вертикальную форму структуры отрасли. Используются длинные прямые стебли. Это бамбук, Гладиолус, Нарцисс. Основной элемент-Син – устанавливается в вертикальном положении. Отклонение позволительно только в 30°.SATA. Здесь используется наклонная форма построения линий. Часто используются ветки с красивыми и необычными складки ствола. Кончик отклоняется уже гораздо более 30°. Создается впечатление, что букет наклонился из-за сильного ветра.Stay состоит из нескольких каскадов. Используют растения, что висят. Основной элемент, Шин и могут попасть под вазы, создавая красивый изгиб. Эффектно выглядит вазы высокие полки или рядом.Не крутится

Икебана из цветов этого стиля является тем же, что и в основные формы и пропорции, как и предыдущий. Разница представляет, как сосуд, в который помещается состава. Для не крутится берется высокая ваза, горлышко бутылки, что держит растения. Используется также для получения крепежные элементы – крестовины, я только отрасли деревянные панели в форме V.

Этот стиль передает не только красоту природного ландшафта, но и открывает маленький кривые стебли цветов и ветки растений.Хуан

Свобода стиля проявляется оригинальность в выборе материалов-это своего рода сюрреализм икебаны с использованием природных материалов. Сочетает в себе древнее искусство составления букетов и современный взгляд художника. Здесь, возможно изменение формы листьев, добавлением натуральных материалов, а не живых. Часто используются сухие травы и листья, плоды, стекло и камни, пластик. Выбрана необычная форма сосуда, в которых создается шедевр.

Свободный стиль составления букетов позволяет использовать смесь других стилей. Можно использовать растительные материалы природы, которые добавляются геометрическая символика цвета смешивания. Современные текстуры, материалы позволяют разгуляться фантазии художников, выполняя самые безрассудные идеи.

В стиле Хуан можно создавать бессчетное количество образов, сочетание флоры и искусственно созданный материал.Как создать вы?

Давайте посмотрим, как можно сделать осеннюю шли своими собственными руками. Для этого надо взять острый нож и на прогулку в осенний лес или парк. Основное правило составления икебаны представлены подробно в статье. Это три основных элемента, которые имеют пропорции 7:5:3.

Перечислим основные правила составления композиции:Три основные части расположены в виде треугольника и все углы в разных плоскостях.Сосуд, в котором находится икебана, не должен иметь каких-либо раскраски. Этот объект может быть любой формы, но быть равномерным, потому что он не должен отвлекать об этой отрасли.Первые имеют три основных элемента, а потом уже заполняет пространство между ними.

Выполнить работы с использованием основных стилей, и вы можете забрать бесплатно песни. Для осенней икебаны применяют и ветки, и листья, элементы, плоды, шишки и каштаны, семена растений, деревьев. Расходы пучки из ясеня. Здесь уже речь идет о авто, фантазировать на свой вкус. Можно взять сухую траву и таких не будете цветы, как поцеловать тебя.Главная

Во-первых, работу осени хижине выбирают стакан. В нашем случае эту роль играет простая ваза из глины. Необходимо также иметь базу. Лучше купить в магазине металлический держатель – охотятся на. Если нет, то вы можете самостоятельно забивать в ряд несколько гвоздей на деревянной основе.

Три основных элемента нашей осенней икебаны представлены Кристина желтого цвета и веточками с красными ягодами барбариса. Легко найти осенью в парках или на склонах.

Остается только собрать композицию, учитывая пропорции. Помните, что это не букет, который не требует пышности. Достаточно для начала создать простой истории.Икебана из листьев

Для свободного стиля икебаны (фото ниже) можно использовать большие листья пальмы или папоротника. Допускается общей деформации материала. А на фото мы видим, что листья пальмы срезанные с одной стороны веточки и складывать лук. Находятся электронные элементы в различных плоскостях.

В Центральной части композиции расположены яркие цветочные акценты. Пропорции, присущие хижине были выполнены. Четко видны три точки, правильных сторон. Пустое пространство заполняется листья меньшего размера и более округлой формы. Ваза, плоская и однотонная, не мешает восприятию картины художника.

Создавать такие простые песни, это не сложно, попробуйте обязательно, и что наши советы помогут вам.



Категория: Hi-Tech