Райан Coogler черная Пантера на политическую совпадение и создания Ваканда


Опубликованно 17.02.2018 03:14

Райан Coogler черная Пантера на политическую совпадение и создания Ваканда

Этот фильм, выворачивающих и переезд станции "Фрутвейл", рассказали в реальной истории афро-американского парня Оскара Гранта и 24 часа до его убийстве сотрудника полиции в районе залива Сан-Франциско в 2009 году.

Coogler сделал Фрутвейл станция для менее чем $1 миллион. Он использовал свой успех на станции "Фрутвейл" брать штурвал на хорошо полученных скальных спин-офф Крид, который имел бюджет в $40 миллионов. Его новый фильм выходит на этой неделе, Марвел последний эпический супергерой Черная Пантера, имел $200 млн бюджетных средств.

Марвел изначально нанял надежных руках, как Джон Фавро и Кеннет Брана направить своих фильмов, но все чаще и чаще обращаются к отчаянным молодым директорам как Coogler, Джеймс Ганн ("стражи Галактики"), Тайка Вайтсити (Тор: Рагнарек), Джон Уоттс (Человек-Паук: возвращение домой г) и команда Анны Боден и Райана Флека на предстоящих капитан Марвел — режиссеров, которые смогут привезти свое видение, но оставаться в рамках блокбастер студии фото в установленном и высокодоходный кинематографической Вселенной. Так быть творческим, но не изменником.

Это баланс, это очень хорошо работает до сих пор.

Райан Coogler работал с Майкл Б. Джордан на всех трех из его фильмов. Фото: Дисней/Мэтт Кеннеди

Coogler в двух предыдущих фильмах преуспел в освещении личных связей в истории с Гранд последствия, ловкостью он несет через черную пантеру.

“Замечательные ребята, всегда поддерживали фильма личная,” Coogler рассказал новости.ком.ау. “Они также хотят, чтобы фильм на работу в эпическом масштабе и объеме, которые люди привыкли видеть, и третий закон произносит о том, что третий акт должен быть в таком масштабе.

“Но в то время это привело к тому, мы закладываем основу для каждого из этих символов на личном уровне. Те личные эпизоды, что интимность, было то, что мы хотели с самого начала, так люди будут по-прежнему связаны с персонажами, когда придет время”.

Это значит, придавая помещению персонажей дышать, разговаривать и взаимодействовать способами, которые не предполагали, что высокие удары ногами и воздуха падает. Когда Чедвик Босман по'Challa и намека Лупита нионго в Накиа в свои романтические истории, он чувствует себя зарабатывал и знакомым.

Более болтливый, чем закончится. Фото: Дисней

На территории бухты родной, Coogler вызывается сильное чувство места в Фрутвейл станция и сделал то же самое для верыс Филадельфии. Задача была немного другой Черная Пантера, как это привело к созданию вымышленного номера-шуточные мире букридеров не знаю: Ваканда.

“Мы знали, что если мы не могли сделать Ваканда чувствую реальное место — живой, дышащий и живой — фильм просто не будет работать”, - сказал Coogler. “Beachler Ханна, мой художник-постановщик из моих последних фильмов, обладает невероятной фантазией и долей обожающая страстный деталь и навязчивые исследования, как и мне.

“Мы сошли с ума, исследуя культуры на африканском континенте и антропологической истории по всему миру, чтобы построить историю Ваканда и соблюдать их культуру.”

Команда также опирался на Черная Пантера комиксы, более 50 лет.

Результатом является яркий мир в ярких тонах, сочетание племенной истории культуры и высокотехнологичная утопия, благодаря чудо-ресурса Ваканда, в “вибраниум”. И он также чувствует настоящее и связаны с реальными событиями в 2018 году с его политическими аллегориями изоляционизма и расовой дискриминации.

“Мы хотели Ваканда, чтобы чувствовать себя жил. Мы хотели, чтобы сделать его чувствовать себя мягким и пушистым, не отличается, чем когда вы смотрите Железный Человек и, похоже, в Лос-Анджелесе того времени. Мир чувствует заземлен, и он чувствует, как этот персонаж бегает среди нас.

“Мы хотели, чтобы эта страна жить бок-о-бок с нашей страной, и через страны, ситуации все пройти. Мы смотрели на современные события, но многое было случайным. Когда мы писали сценарий пару лет назад, мы не знали, мы бы здесь, в феврале 2018 года.

“Даже линии Вы сказали, - “только дураки строят барьеры”], когда мы писали эту сцену, мы искали африканские пословицы и моя жена на самом деле обнаружили, что одна, это очень старая концепция.”

Вундеркинд, Райан Coogler фото: форум/АП/Сан-Вилли

Много было сказано о культурном значении Черная Пантера, супергерои эпических ролях, режиссер и автор черный человек. Это тоже нормально, и уже давно.

Как чудо-женщина перед ним, похоже, фильмы про супергероев являются мерилом, с помощью которого мы измеряем представление на экране — если ничего другого, кроме того, что эти фильмы стоят невероятно дорого, чтобы сделать и достичь много людей во всем мире.

“Это всегда красиво для зрителей будет показано что-то другое, чего они не видели раньше”, - сказал Coogler. “Мы вытащим из множества концепций и идей, которые пришли заранее, но я думаю, что наш конечный продукт является уникальным.

“Я думаю, что есть что-то в этом фильме для всех, независимо от того, в какой стране находятся люди или их политических убеждений. И не было бы здорово, если это открывает рынок для более вещи, как это?”

Черная Пантера находится на пути, чтобы сделать большие деньги с аналитики прогнозируют $US160 млн. первый уик-энд в США. На этой неделе Twitter объявила о Черная Пантера наиболее чирикал о фильме Год до сих пор.

Черная Пантера в кинотеатрах сейчас.

Поделитесь своими фильмами и ТВ навязчивости с @wenleima в Twitter.



Категория: Культура