Украинцы стали чаще покупать автомобили


Опубликованно 14.02.2018 03:32

Украинцы стали чаще покупать автомобили

Продажи новых автомобилей в Украине в январе выросли на 40,6%

Продажи новых легковых автомобилей в январе текущего года выросли на 40,6% по сравнению с тем же месяцем год 2017, до 6,62 тысяч экземпляров, что стало новым груди рекорд для этого месяца.

По оценке аналитиков, такой импульс к росту продаж способствовало время “лихорадки”, заставившая потребителей быстро принять решение о покупке автомобиля, который под кайфом медленнее, что изменился курс доллара.

“Более того, большинство заказов авто были сделаны до Нового года, в январе закрывались сами дела”,-добавили они.

Лидером, как и в январе прошлого года, стала Toyota, почти девиз продажа и выиграла 14% рынка. Renault стабильно держит второе место (доля 8,9%), но буквально в шаге от Volkswagen (8,7%).

Увеличивает свои продажи Skoda (четвертая строка рейтинга) и Nissan (пятый), почти вдвое увеличились продажи Mazda.

Но 3 раза рост демонстрирует узбекский бренд Ravon. Этой марки в январе уже стала № 8 в Украине, но еще год назад в “хвост” второго двадцать.

Тройной рост продаж узбекский бренд Ravon положила ему выйти на восьмую позицию в рейтинге, в то время как в январе 2017 года, он был только 17-м

По данным AUTO-Consulting, премиум-бренды, на первое место в январе вышла Audi, не стой продажи почти в три раза, что позволило бренду закрепиться в Топ-10 украинского рынка.

Самой продаваемой моделью стал Volkswagen Golf, но, буквально, с разницей в несколько машин следуют Toyota RAV4, а также новинка января – новая Toyota Camry, который в последнее время наблюдается в Украине.

Согласно обнародованной аналогичной статистике ассоциации “Creator”, регистрации новых легковых автомобилей в январе выросли на 37%, до 6,6 тыс. ед.

Лидеры трех стран подобное – Toyota с 941 авто и рост к январю-2017 91%, Renault (589 авто, рост на 21%), Volkswagen (576 очков, не более 30%).

В то же время, на четвертой позиции ассоциации отображает Nissan (447 авто), и на пятой Skoda (438 очков).

По данным ассоциации, машине месяц также стал Volkswagen Golf, который приобрели 318 автолюбителей.



Категория: Авто