Предупреждение: ИПП ‘супер-супербактерий’ находятся на подъеме


Опубликованно 14.02.2018 03:26

Предупреждение: ИПП ‘супер-супербактерий’ находятся на подъеме

Получившая название “супер-супербактерии” из-за его сопротивления, делам, связанным с этим опасным штаммом инфекции, передающиеся половым путем, имеют почти в три раза в шесть месяцев.

Шокирующие цифры являются частью нового доклада, опубликованного Австралийская Комиссия по безопасности и качеству в здравоохранении, что свидетельствует 742 сообщения о критически резистентные бактерии были поданы в системе с апреля до конца сентября 2017 года.

Это на 75 процентов на 423 случаев, зарегистрированных за аналогичный период годом ранее.

Основной рост был обусловлен резким ростом числа сообщений о гонорея, показывающий устойчивость к азитромицину, который является частью рекомендуемого лечения ИППП. Болезнь вызывается бактериями и распространяется через вагинальный, Оральный и анальный секс.

Доклады этот устойчивый штамм триппера выросло на 182 процента за тот же период с 121 до 342.

‘Бактерии, которые вызывают гонорею особенно умная, - сказала Теодора беспроводной Всемирной организации здравоохранения. Изображение: istock не

“Мы должны знать, что резистентные бактерии появляются, чтобы быть лучше подготовлены к реагированию на вспышки, если и когда они происходят,” один из старших советников медицинской комиссии профессор Джон Turnidge сказал.

Распространение устойчивости к антибиотикам вызывает у власти в Австралии и во всем мире для усиления контроля и программ, разработанных, чтобы замедлить распространение инфекции.

ГОНОРЕЯ В АВСТРАЛИИ

В январе тревожные сведения от сексуальной клинике здоровья Мельбурн (mshc по) выявлены инфекции гонорея в городе выросли на 30 процентов ежегодно, начиная с 2015 года.

В 2016 году 137 женщин и 1629 мужчины была диагностирована гонорея в программе mshc — по сравнению с 42 человек в 1993 году.

Он также показал, что заболеваемость сифилисом возросла ежегодно в Мельбурне, начиная с 2010 года, когда было зарегистрировано менее 100 диагностированных случаев.

Исследователи говорят, что повторное появление сифилисом и гонореей в основном при гетеросексуальных людей — и онлайн-знакомств и снижается страх перед ВИЧ может быть фактором.

“Это на самом деле трудно понять, что за этим стоит — там, наверное, несколько факторов”, - сказал менеджер медицинских услуг Маркус Чэнь.

Исследователи говорят, что повторное появление сифилисом и гонореей в основном при гетеросексуальных мужчин и женщин. Изображение: istock не

В ноябре, в докладе, опубликованном Институтом Кирби показали, было 63 процента гонореи в Австралии за последние пять лет, с 23 000 человек диагностируется только в 2016 году.

За последние пять лет заболеваемость гонореей возросла до 99 процентов в крупных городах, но снизились на восемь процентов в отдаленных районах, говорится в докладе.

Исследователь Эрик mshc по Чоу сказал, что текущие цены на ЗППП еще никто не видел с 1980-х годов, в частности по поводу повышения гонорея и сифилис в обществе.

“Мы не знаем точно, почему это но это то, что мы начали расследование”, - сказал он.

“Гонорея и особенно сифилис может иметь серьезные последствия если его не лечить и не очень заразен, поэтому мы призываем всех, кто сексуально активен, чтобы иметь регулярные осмотры.”

ГЛОБАЛЬНЫЙ РОСТ

В июле агентство здравоохранения ООН, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), говорит, что почти 80 миллионов человек заражаются каждый год с гонореей.

Директор отделения ВОЗ по резистентности к противомикробным препаратам Марк Шпренгер сказал, что больше должно быть сделано, заняться подъемом гонорея.

“Для борьбы с гонореей, нам нужны новые инструменты и системы для улучшения профилактики, лечения, ранней диагностики”, - сказал он.

“Нам нужны новые антибиотики, а также быстрый, точный, точка-санитарной помощи диагностических тестов.”

При отсутствии лечения гонорея может вызвать болезненное воспаление тазовых органов у женщин и бесплодия у обоих полов.

Некоторые эксперты обвиняют онлайн знакомств для подъема некоторых ИППП. Изображение: istock не

В крайних случаях, бактерии могут распространиться в кровь, чтобы вызвать опасные для жизни инфекции в других частях тела.

Он может быть передан непосредственно от беременной женщины к ее ребенку и вызвать слепоту в неродившегося ребенка.

ПОЧЕМУ ГОНОРЕЯ ДЕЛАЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ?

“Бактерии, вызывающие гонорею, являются особо умных”, кто официальный Теодора беспроводной рассказал AFP.

“Каждый раз мы используем новый класс антибиотиков для лечения инфекции, бактерии развиваться, чтобы противостоять им.

“Эти случаи (80 млн. по всему миру) может быть просто верхушка айсберга, так как системы для диагностики, а отчет о неизлечимой инфекции отсутствуют в странах с низким уровнем дохода, где гонореи является более распространенным явлением.”

Гонорея устойчивость к пенициллину и тетрациклину, общий антибиотик широкого спектра действия, впервые появились в 1970-х годах в Азии, распространилась по всему миру в начале 1980-х, по данным ВОЗ.

Устойчивость к следующему уровню антибиотик, ципрофлоксацин, разработанный в середине 2000-х годов.

Третье поколение препаратов, называемых цефалоспорины — перорально цефиксим и цефтриаксон для инъекций — потом вошел в обиход.

По данным ВОЗ, устойчивость к цефиксим — и реже к цефтриаксону — уже зарегистрированы в более чем 50 странах.

— С AFP



Категория: Общество