Запрет кодеина: ‘они воспринимают нас как наркоманов


Опубликованно 09.02.2018 02:16

Запрет кодеина: ‘они воспринимают нас как наркоманов

Лекарство кодеина больше не будет отпускаются из аптеки или магазины, а пациентов надо идти к терапевту за рецептом.

Переезд, рекомендованные терапевтические Администрации товаров, это попытка обуздать небольшой процент в Австралии один миллион пользователей кодеин, которые злоупотребляют наркотиками.

Кодеин вызывает привыкание и может привести к госпитализации, повреждения органов и даже смерти при неправильном использовании. Не менее 100 человек в год в Австралии имеют непосредственное отношение к кодеину.

Но Анна, 33, был эндометриоз, заболевание, при котором ткань, которая обычно выстилает матку разрастается за пределами матки, вызывая боль и часто бесплодие. Она имеет два-три приступы боли в месяц.

“Я обнаружил, что нурофен плюс [а кодеин наркотик] позволяет мне, чтобы пресечь мои эндо боль в зародыше, так что я могу остаться на работе и сохранить свою работу, видеть своих друзей и не огорчаться и не принимать более тяжелые лекарства,” Анна из Сиднея Бонди, рассказал новости.ком.ау.

“Если я на работе и я начинаю, что знакомы придирка в мой таз, я возьму две таблетки, а потом если станет хуже еще две. Я могу пойти недель без боли, но потом вдруг у меня болевой приступ — он обрушится на меня и мне нужно что-то взять”, - сказала Анна.

После запрета кодеина было впервые объявлено в конце прошлого года, Анна была “чулок” и “нормирование” таблетками кодеина, потому что она не смогла найти ГП в своих краях, кто будет писать ей рецепт.

Она присоединилась к три месяца в клинике и встречи, запланированные на конец этого месяца.

“Когда я пошел к своему ГП, у них были знамения в районе говорят ждать, мы не можем назначать опиоиды,’” сказала Анна.

“Я ходил в три разных GPS в неделю и они все сказали, ‘что мы должны сделать, это направить вас в клинику управления боли и план управления боли.”

Она говорит, что запрет не учитывает потребности хронических страдальцев боли, особенно женщин.

“Полный запрет-это не лучший курс действий. Я хотел бы знать, сколько женщин с эндометриозом были вовлечены в эти политические дискуссии”, - сказала она.

Кодеин теперь можно будет только купили сценарий. Calanna Провизор Сирайт Мелина с тем, что осталось от их продукции кодеин.

Тина Hantke, 41, жил с эндометриозом в течение 20 лет, а также синдромом фибромиалгия, хроническое состояние боли.

Она принимает различные обезболивающие препараты, а также регулярно принимает кодеин, так как она претерпела 44 операции за последние два десятилетия.

“Когда у вас есть сложные вопросы здравоохранения и так много назначений врача — GPS, то специалисты, физиотерапевты, мануальные терапевты — имея, чтобы попытаться втиснуть в дополнительных назначений врача, чтобы получить рецепт на кодеин на мигрень или послеоперационной боли-это нереально,” Тина, от Аделаиды, рассказал новости.ком.ау.

“Это также стоило того, чтобы пойти к GP, чтобы получить скрипт, когда мой из-из-карманные расходы на медосмотр может быть между $5000 и 15 000$. Он просто добавляет на другой уровень тревожности, стресса и финансовых последствий”, - сказала она.

Боль может вспыхнуть в любой момент, но как попасть на прием, чтобы получить скрипт кодеин может быть трудно достичь в любой момент.

“Когда у вас эндометриоз, Вы не можете просто пойти в любой ГП, потому что там эта культура-это все в твоей голове’. Он берет женщин с эндо в среднем от семи до 10 лет быть диагноз.

“Он взял меня лет, чтобы найти хорошего врача, но она настолько хороша, что она занимает три недели, чтобы попасть на прием с ней. Даже если я увижу другого врача в этой же клинике, они до сих пор не понимаю. Разница между врачами могут быть огромными.

“Вы были сделаны, чтобы чувствовать, что вы наркоман, когда ты страдаешь и просто пытается получить через день”.

Тина страдает от эндометриоза и использует нурофен плюс, чтобы унять боль.

Согласно новому исследованию от Amcal аптеке, 80% австралийцев страдают от боли. Две трети опрошенных сталкиваются с sceptisim от семьи, друзей и коллег, а 28 процентов-борьба, чтобы убедить медицинских работников, их боль реальна. Опрошенных, 26% заявили, что они предпочитают лечить свои боли с кодеином боль.

Аптечная Гильдия президент Австралии Трент Твоми словам кодеин-продукты продавал в своих аптеках с декабря.

Мистер Туми назвал upscheduling кодеина в качестве “тупым инструментом”.

“То, что практика показывает, что два процента пользователей обидчиков и этим людям нужно помогать”, - сказал он в Кэрнс пост.

“Они должны быть направлены на правильное лечение и аптек, врачей общей практики и участковой больницы — они играют роль в оказании помощи этим людям.

“Проблема в том, что 98 процентов людей, которые используют (кодеин) законно и правильно теперь придется идти через другой нормативно препятствие, чтобы быть в состоянии получить доступ к этому продукту.”

Федеральный министр здравоохранения Грег Хант настаивает до 100 жизней в год можно спасти, когда кодеин снимает полках магазинов.

Г-н Хант сказал, что кодеин вызывает привыкание и опасен и Австралии внебиржевом запрет будет соответствовать другим в США и Великобритании. Рецепт не требуется для продуктов кодеина в некоторых европейских странах, как Австрия, Бельгия, Германия и Италия, а также Япония и Объединенные Арабские Эмираты.

“Мы знаем, что есть более чем полмиллиона австралийцев с той или иной формой наркомании кодеин”, - сказал радио ABC во вторник.

“Это было бы почти немыслимо для любого ответственного правительства игнорировать единогласное консультации врачей-власти”.

Министр указал на большую доступность парацетамола и ибупрофена сочетание лекарств и говорили до высокой насыпной расценок нации, когда выспрашивал о разочарование и стоимость к врачу для сценария.

Вы пострадали от запрета кодеина? Имеет ваш семейный врач отказал вам рецепт? Электронной почты rebecca.sullivan@news.com.au



Категория: Здоровье