Как я выжил в аварии и пятинедельной комы


Опубликованно 09.02.2018 02:16

Как я выжил в аварии и пятинедельной комы

8 октября 2011 года, я ехал домой со встречи работу на своем велосипеде вдоль береговой линии Коннектикута.

Это был один из тех прекрасных дней — идеальный, свежий осенняя погода, листья только-только начинают брать на их новые оттенки.

Я был замачивания все в когда я заметил, что водитель грузовика, поворачивая в мою сторону со стороны улицы. Он был всего метров от знака остановки, придет быстро, и мы недолго смотрели друг другу в глаза. Не было даже времени для меня, чтобы полностью обработать мысль: он идет прямо на меня. Стоп!

В одно мгновение мое тело была разорвана на части — сначала я был сбит с велосипеда и подбежал с его передними колесами, затем я перевернулся, как он наехал мне на животик с его задними колесами.

Я думал, что это могут быть мои последние мгновения на Земле.

Я мог видеть мои кости, мою кровь ... вещи, которые должны быть внутри моего тела были открыты и выставлены.

Пришли люди кричали со всех сторон, некоторые, чтобы остановить убегающего водителя, некоторые, чтобы держать меня и позвонить 911 и попробовать, чтобы держать меня от смерти прямо там.

И я умолял их на свою жизнь, как если бы они имели влияние.

“Пожалуйста, я просто встретила свою вторую половинку. Мы только поженились и мы пытаемся завести ребенка. Пожалуйста, не дайте мне умереть”.

Все-женская команда ЕМТ появился в рекордно короткое время, посадил меня в машину скорой помощи и направились в ближайшую больницу с уровень 1 травматологический центр, почти в часе езды.

“Я не могу поверить, что она все еще в сознании,” я слышал, что водитель говорил с Амандой, молодой медик поручили присматривать за моим пульсом.

Я хотел бы узнать позже, что это был первый день Аманды на работу.

Она положила руку на мое сердце, как я просила и сделали невозможное обещает, что я буду жить так, как ей вколол мне морфия и сказала, что мне не пришлось так тяжело бороться.

Сознание не терял весь путь до конца поездки — и тут же умер в течение нескольких минут после прибытия через эти травмы дверей.

Там практически нет крови в моем теле. Мое сердце хотели качать, но он высох.

Огромная команда людей работала за спасение моей жизни — Бегун, который принес донорской крови, чтобы я мог получить несколько переливаний, медицинская команда по очереди делали искусственное дыхание мне в течение 20 минут, хирург, который отказался назвать время смерти даже после этих 20 минут прошло. У них есть пульс, но я продолжал кодирования снова, снова и снова в течение ближайших нескольких часов.

Все это время мой муж был в специальной комнате ожидания, где они держали людей, чьи близкие должны были умереть.

Он понятия не имел. Незнакомец, который звонил ему только сказали, что я попала в аварию и, вероятно, была сломана нога.

Прошло много часов, прежде чем кто-то сказал Шону правду, что его новая жена вряд ли сделать это через ночь.

Но я это сделала.

С непреодолимыми шансы уложены против меня, я наконец-то стабилизировалось и в искусственной коме, чтобы помочь мне исцелить тело.

Теперь, если вы никогда не были в коме, я думаю, что вы думаете, что они выглядят, как те, на телевидении: человек просто “уходит,” без признаков сознания. Это происходит в редчайших случаях.

Обычно, кому больше похожи на государства-сумерки — туманные, призрачные вещи, где у вас нет полностью сформированной мысли или переживания, но вы все еще чувствуете боль и форма воспоминания, которые ваш мозг придумывает, чтобы попытаться осмыслить, что с вами происходит.

После впадает в шок и остановка сердца в скорой помощи, мои следующие воспоминания начались после того, как я был в хирургической реанимации.

Я помню, что был полностью в сознании, но не в состоянии сосредоточиться ни на чем. Я мог чувствовать руки прикасаются к моей голове и утешал меня, но я не могла пошевелиться.

Я слышала, что пищит, звенит и тикает, я чувствовала, как мои легкие расширяться и сокращаться, но не имел никакого контроля над тем, что происходит.

Как они будут делать рану изменений, они увеличат мои лекарства внутривенно, что бы успокоить меня и помочь управлять болью.

Мой организм думал, что меня насилуют и пытают; что на самом деле происходит, что раны от моих анальных и вагинальных зон, живот, бедра и ноги были распакованы, чистить, а потом смазывать.

Мой мозг не мог понять, что они действительно помогают мне.

Александр две недели после операции на мозге.

Некоторые голоса были успокоены. Когда мой муж будет в комнате, я мог слышать его, но я не мог понять его слов.

На протяжении пяти с лишним недели, они хотели принести меня в дюжину раз, чтобы делать различные операции; когда это произошло, они должны отучить меня от некоторых лекарств и других дозирования сильнее, так что я мог быть в полной отключке и парализован на операцию.

Я помню, как меня катили вниз по коридорам несколько раз и увидев яркие полосы света выше меня.

Я помню ощущение изменения температуры в залах и операционной с температурой на моей коже, и даже ощущая волоски на моей щеке двигаться.

Иногда я впадаю в сон/сон и думаю, что я был в тропическом климате, я бы долго для любого вида вода для питья, и чувствовал горячий.

Я помню разных местах, что я “пошел” через эти недели.

Некоторые из них были заполнены с семьей и друзьями, которые уже умерли, и были так же ясно, как если бы я шел с ними в настоящем. Я чувствовала траву, на солнце и их объятия.

Когда кошмары стали темные, я бы подумала, что меня жестоко избили и, как я взывал к милосердию.

Большинство моих ПТСР с травмой не от факта совершения наскочит и вспоминая все яркие детали — это могут быть запертым в своем теле, день за днем, не зная, что реально, а что сон.

В этот день я часто деперсонифицировать и вопрос в настоящее время. Я гляжу на свои руки и удивляться, если они действительно движутся и я действительно жив.

Когда я наконец-то отучила от анестезии, способен самостоятельно дышать, и вернул в сознание, Шон должен был сказать мне, что я был в коме месяц-полтора.

Большинство моих нижних тела были растрепанные в стороны, что никогда не может быть правильно положить обратно вместе. Там были швы и трубы везде; я уже засохнет к коже и кости, и каждый мизер движение было мучительно.

Коллин Келли Александр в фотосессии для журнала Мир бегуна. Рисунок: Камыш Молодой

Вполне вероятно, я бы никогда не быть физической близости с мужем снова. После нескольких месяцев, я попала в точку, я не уверена, что хочу жить.

Что начал тянуть меня через речь я слышал Нобелевским лауреатом премии мира Джоди Уильямс. В нем, она сказала: “эмоции без действий не имеет значения.”

Все эти эмоции впустую чувствовать себя несчастным и жалеть себя необходимое направление.

Я мог бы сидеть там валяться в боль или я могу что-то сделать, чтобы улучшить мое психическое здоровье, даже когда я ничего не мог сделать о физической стороне дела. Направление я нашел благодарность.

Я думал о тех людях, которые спасли мою жизнь в день моего травма — прохожих, которые прыгнули к действию на дороге, Скорая, врачи, и те, кто замыслил, чтобы спасти мою жизнь, прежде чем он был даже в опасности: кровь доноры и добровольцы Красного Креста.

В конце концов, мне пришлось 78 единиц крови и плазмы из более 150 доноров.

Он вдруг почувствовал, что мне очень реальным, что у меня кровь бесчисленного множества людей бежит по моим венам.

Люди всех рас, религий, полов, возрастов. Люди, которые любили рэп и кантри музыка. Люди, чьи жизни не видела ничего, как и мое, и которые, засучив рукава и подарил этот подарок человеку, они никогда не встречались.

Я чувствовал ответственность за то, чтобы сделать что-то позитивное в честь этих многих, повседневные герои, которые спасли меня.

Коллин Келли Александр завершил половину Супергеройский марафон только через 10 месяцев после аварии.

Мой первый проект, из выписки из постели, чтобы организовать велосипедный тур, чтобы собрать деньги для более адаптивного велосипеды для спортсменов-инвалидов.

Мы закончили тем, что повышение более чем US10$, 000. Я всегда определял себя как спортсмена и не мог представить свою жизнь не один, так что я прижимал к себе в клинику, чтобы сделать достаточно хорошо, чтобы снова начать тренировки.

Десять месяцев после травмы, я сделал половину Супергеройский марафон с помощью ходунков и тащил калоприемник, в костюм чудо-женщины.

Я плакала счастливыми слезами на финише, потому что я понятия не имел, я хотел бы сделать это так далеко.

Я едва мог ходить по комнате пару месяцев назад. Я отдал свою медаль мой главный хирург, один из моих самых важных героев.

Я теперь десятки выполненных половина марафонов, триатлонов и два марафона, и недавно имел честь стать проводником для другого оспорено спортсменом.

Я никогда не сможет конкурировать в том смысле, что я когда-то делал, но это не суть. Я там, в этом мире, делая вещи, которые я люблю, требователен к себе и выражать свою благодарность каждый шанс я получаю.

Мы не можем контролировать неожиданными поворотами жизни, только наши реакции на них. Найти благодарность в разгар тяжелые времена-это подарок от души, как для отправителя, так и получателя. Иногда небольшой сдвиг в перспективе могут изменить ход вашей жизни.

Отредактированная выдержка взято из благодарности в движение: подлинная история надежды, решимости и герои вокруг нас с Коллин Келли, Александр, Центр, $39.99, сейчас.

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йоркской пост и опубликован здесь с разрешения.



Категория: Здоровье