Беглец из Северной Кореи рассказал о бомбе-конус и убитых американцев


Опубликованно 02.02.2018 01:40

Беглец из Северной Кореи рассказал о бомбе-конус и убитых американцев

Сбежавшие из КНДР девушку по имени Джой (она скрывать свою личность, для безопасности семьи) ответил на вопросы посетителей портала Reddit. Пользователи сети пообщались с ней в специальном разделе сайта Ask Me Anything.

Пост набрал более 47 тысяч лайков, четыре тысячи вопросов и комментариев.

По словам Джой, покинул Северную Корею в возрасте от 18 лет и сразу в рабство был продан в Китай, где невольно невеста и мать ребенка. Два года спустя ей удалось бежать в Южную Корею, где они при поддержке северокорейских женщин-жертв торговли людьми.

«Я надеюсь, что однажды у меня все получится, забрать мою дочь в Южной Корее», - сказала она.

Девушка рассказала, что сбросить из дома мать сбежала из-за мачеха, которая хотела выдать девушку замуж и груз ответственности. Тем не менее, именно она представил ее Джо с нужными людьми и помог в Китай.

Несмотря на побег Джой с теплотой вспоминает жизнь в Северной Корее: беседы о семейных вечеров, вкусная еда и отношения с матерью. Тем временем девушка обнаруживает, что практически не в школе из-за «Великого голода», заставляя толпы несовершеннолетних работают на фермах.

Она также призналась, убедить, что северокорейские дети, что США — это страшное место, и американцы, которые не допустят, чтобы снова объединить Северную Корею с Южной Кореей — самые плохие люди в мире. «Я читал в учебнике, который превращается во время корейской войны Ким Ир Сен шишки в бомбу и убил много американцев. В детстве мне казалось, что это абсолютная правда», - вспоминает она.

Также она добавила, что жители Северной Кореи не такие же люди, как она изображает западное телевидение. «Большинство из них нормальные люди, которые просто хотят жить в мире», сказал Джоуи.



Категория: Интернет