Журналист предложил способ сэкономить на старость и попал под шквал критики


Опубликованно 01.02.2018 05:05

Журналист предложил способ сэкономить на старость и попал под шквал критики

Редактор американского канала NBC и финансовый эксперт Жан Chatzky (Жан Chatzky) возмущается в Twitter рекомендации пользователей о том, сколько денег каждый человек должен сохранить и сколько сэкономить до 30 и 60 лет. В день на твит журналиста оставили уже более тысячи комментариев. Об этом пишет Новости.ком.ау.

— Жан Chatzky (@JeanChatzky) 01 ноября 2017 года 13:15

"Когда вам стукнет 30, вы должны стремиться, чтобы накопить сумму, равную вашему годовому доходу, и отложить его до пенсии. В 40 лет вы должны иметь в запасе сумму, равную трем годам доходы. В 50 лет, или шести годовым доходом в возрасте 60 лет или восемь, и пенсии, чтобы накопить десять годовых доходов", — посоветовал Chatzky.

В ответ на рекомендации экспертов получили шквал комментариев от недовольных пользователей, которые поспешили твит дополнение Cacci остроумные разъяснения или смеяться привычки, типичные для американцев тратить деньги на кофе и еду, а не кухней, чтобы готовить собственные блюда.

"Если ты принесешь кофе с собой из дома, и не отправили на службу в Старбаксе, то смогли реализовать этот план", - сказал блогер ник @a_frances34.

"Как известно, планирование питания и приготовление еды на неделю вперед в воскресенье вечером, чтобы гарантировать пенсию в 60 лет", — ответила она @nandelabra.

Девушка учетная запись @TechnicolorKim спросил Гена Chatzky еще один совет, одновременно высмеивали поколение Миллениалов, которые готовы вкладывать деньги в неперспективные проекты и не думать о старости: "я около 30 лет и я снова буду удалять пост-Док-фильм. Правильно?»

Срок пенсионный возраст в США зависит от года рождения. Американцы и американские женщины, родившиеся до 1937 года, выходят на пенсию в 65. Родился позже и до 1955 года, имеют право на пенсию в 66 лет. И мужчины и женщины, которые родились в 1960-х годах начнут получать пенсию с 67 лет. Повышение пенсионного возраста в США вызвали постепенное увеличение продолжительности жизни.



Категория: Интернет