Какие дороги Харькова будут отремонтированы в первую очередь?


Опубликованно 29.01.2018 13:47

Какие дороги Харькова будут отремонтированы в первую очередь?

В нашей стране ситуация с дорогами не слишком радует, во всех городах есть просто проблемные или даже критические участки дорого, по которым уже невозможно проехать. Но в этом году в Харьковской области и дальше продолжат работы над ремонтом дорог. На это были выделены деньги из бюджета, а мы сегодня расскажем вам, какие автомобильные трассы отремонтируют в первую очередь.

Международная трасса «Киев-Харьков-Довжанский» станет еще лучше

В прошлом году уже начали ремонт трассы международного значения «Киев-Харьков-Довжанский», и в этом году его планируют продолжить. В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины отметили, что именно дороги Харькова и области в этом году станут приоритетными для восстановления. Особенно важно отремонтировать трассы всеукраинского и международного значения.

Наибольшее количество километров будет отремонтировано по таким направлениям, как "Харьков-Славянск-Краматорск", "Харьков-Ахтырка" и "Чугуев-Меловое". При этом не обделят вниманием и множество меньших по значению дорог города и области в целом. А если вы не знаете, где лучшие дороги города и боитесь собственным автомобилем путешествовать, тогда отличным выходом станет такси любимое в Харькове. Выгоднее всего заказывать авто онлайн на https://3040.com.ua/o-nas. Это один из самых простых способов легко и быстро добраться в любую точку города, ведь водители такси отлично знают все дороги, и отменно анализируют не только ближайшие по расстоянию пути, но и состояние дорог на этом пути. Ведь для того чтобы объехать ямы и выбоины иногда надо еще больше времени, чем найти объездную дорогу, и такая ошибка может стоить вам опоздания на важную встречу, в аэропорт и не только.

Сколько выделяется денег на ремонт дорог в Харькове и области?

Напомним, что на ремонт дорог в этой области в 2017 году было выделено Государственной фискальной службой Харьковской области 471,5 миллионов гривен. Такую достаточно немалую сумму смогли собрать благодаря новому экспериментальному проекту, следуя условиям которого половина от перевыполнения таможенных платежей должна быть направлена в пользу реконструкции и ремонта разных автомобильных трас во всей области. Стоит также отметить, что фискальная служба смогла отлично наполнить государственный бюджет в прошлом 2017 году, что позволило войти ей в пятерку лидеров в данной сфере.



Категория: Новости