‘Убийство сезон’: худшее время для посещения больницы


Опубликованно 26.01.2018 02:04

‘Убийство сезон’: худшее время для посещения больницы

И для пациентов, это означает, что в январе, когда все больше шансов ошибиться.

Более 3000 новых дипломированных врачей выйдет на следующем этапе их подготовки в январе. Новых медсестер и смежных медицинских специалистов, таких как физиотерапевты и больничных фармацевтов, также присоединиться к рабочей силы в январе.

Эти новые сотрудники заполняют постов, оставленных людьми, впереди год в трубопроводе. Первый год-в прошлом году врач уходит в свой второй год обучения, и его предшественник уходит в свой третий год роль или покидает больницу, чтобы присоединиться к новому рабочему месту.

Эти новые умы и руки, и массовые перестановки действующих сотрудников, сорвать больницы. Старые неформальные сети ломаться, как наладили новые отношения, и менее опытных сотрудников, изучать процессы и ожидания больницы.

Не удивительно, что это нарушение сотрудники сказывается на лечении пациентов. По всему миру, раздутые описания переходный период как “сезон убийц” и в первый день врачей в Великобритании как “черная среда” стали частью медицинской фольклора.

Более трезвый исследований “июльский эффект” (названный так в северном полушарии) действительно нашли доказательства худшими результатами лечения пациента в период перехода.

Приведенный ниже график показывает динамику осложнений в австралийских больницах за последние несколько лет. Он показывает небольшое, но явное “январский эффект”. В среднем, по крайней мере, одно осложнение возникает всего под 11 процентов госпитализаций в Австралии. Но в январе каждого года этот показатель вырос более чем на полпроцента.

Графический любезно Институт Граттана.

ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК?

Новые сотрудники могут быть менее искусны в наблюдении за пациентами, ведущими к пациенту стать недоедают. Или новые сотрудники не должны иметь достаточно технических навыков, ведущих к случайный прокол или разрыв во время процедуры.

Другие осложнения включают больницы пролежней не двигается достаточно, инфекций, из гигиенических нарушения, и дают неправильную дозу или тип препарата.

В январе 2015 года, около 74000 пациентов больницы в Австралии осложнение лечения, около 3000 больше, чем можно было бы ожидать, если бы не было январского эффекта. То есть 3000 человек, страдающих осложнений, которые могли бы не возник, если бы они получили помощь в “нормальные” Времена года.

КАКИЕ БОЛЬНИЦЫ МОГУТ СДЕЛАТЬ

Хотя эффект налицо, причины и, следовательно, решений нет. Это эффект новых врачей и других сотрудников, которые недостаточно подготовлены для их новых обязанностей? Или это команда срыва? Или это, что старшие сотрудники берут отпуск в январе, что приведет к ослаблению контроля только тогда, когда это нужно больше всего? Наверное, все вышеперечисленное.

В той степени, проблема уменьшилась надзора, датах начала новых сотрудников может быть перенесен на месяц или около того. Возможно, старшие оставить персонал мог бы быть более равномерно распределено в течение года.

Если проблема плохо подготовленного младшего медперсонала, потом дольше и лучше индукции может быть ответом. Как правило, недавно закончила врачи сейчас и на неделю введение, это может быть продлен или реорганизован, с тем чтобы включить больше времени будет внесен в конкретной практике единиц, которые они будут соединять.

Если проблема нарушилась командная работа, решение может включать в себя лучшие передачи и индукционных процессов, либо как часть официального периода индукции, или в виде структурированного опыта, когда они берутся за новое подразделение.

Скорее всего, все грани должны быть улучшены.

ЧТО ПАЦИЕНТЫ И ИХ ЗАЩИТНИКИ МОГУТ СДЕЛАТЬ

Январский эффект подчеркивает ошибки людей и систем, которые обеспечивают наши больницы. Система Австралии больнице работает целеустремленных и высококвалифицированных людей, работающих в хорошо развитых системах, часто с применением самых современных технологий и лекарств.

Но люди могут ошибаться, особенно когда они новые задачи. Системы могут ломаться. Пациентов в Австралию могут быть спокойны в безопасности и качестве стационарной помощи, но они не должны считать его идеальным.

Бремя исправления проблем системы здравоохранения никогда не должны лежать на плечах тех, с минимум питания пациентов и их семей и опекунов. Но у пациентов есть роль. Предупреждение и активных пациентов и их семей и опекунов может помочь выявлять и предотвращать ошибки — и эту роль в январе становится немного более важным.

Пациенты часто знают, когда они будут даны не те лекарства, или при их регулярном приеме лекарств была остановлена, или, когда помощи они вам не обсудить с ними, так что могу ошибаться. Они могут говорить и предотвратить проблему — но слишком часто они чувствуют положил, бесправные и без удовлетворения.

Поэтому простое послание для пациентов: если вы видите что-то, что не выглядит правильно, говорить, и снова говорить.

Авторы: Стивен Дакетт и Грег Моран Институт Граттана.



Категория: Здоровье