"Россия 24" он поверил в фейк Министерства обороны и сделал границы Сирии и Ирана


Опубликованно 23.01.2018 16:38

Телеканал "Россия 24" показал в прямом эфире, картинки игры для мобильных, что Министерство обороны России выпустило доказательством сотрудничества США с террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Ролик был опубликован в "Вконтакте".

На видео ведущая сообщает, что Международная коалиция под руководством США, поддерживает членов ИГ и сотрудничает с ними. Журналист утверждает, что террористы, спасаясь от ударов Российской авиации и правительственных войск Сирии, км длина колонны идут в сторону сирийско-иранской границы (границы не существует ).

В доказательство зрителям показывают скриншоты мобильного навестить AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron. "Эти факты являются неоспоримым доказательством, что США обеспечивают прикрытие заказов ИГ и используют их для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке", - отмечает руководитель, дословно цитирует сообщение военного ведомства русском языке.

Ранее, 14 ноября, Министерство обороны России опубликовало в социальных сетях фотографии, якобы подтверждающие обеспечение армии США как прикрытие боевиков ИГ. Ведомство назвало свое бесспорное подтверждение. Однако, оказалось, что изображения, точно совпадает с скриншоты игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron, и другие немногие кадры с видео действия ВВС Ирака Резинка в 2016 году. Позже, в офисе другой материал публикации в Facebook, удаляя оттуда изображения, а также удалить соответствующий пост в Twitter.



Категория: Интернет