Лекарство от кокаиновой зависимости?


Опубликованно 21.01.2018 03:16

Лекарство от кокаиновой зависимости?

Исследователи горы Синай в Нью-Йорке говорят, что они идентифицировали белок, вырабатываемый иммунной системой — гранулоцит-колониестимулирующий фактор (г-КСФ), которые могут быть конкретно ответственными за развитие кокаиновой зависимости.

Они говорят, что молекула, которая воздействует на центры вознаграждения в мозге, в крови и мозга на более высоких уровнях повторите пользователей класса препарата.

Ученые использовали лечение, которое нейтрализует г-КСФ в качестве лекарства в успешный эксперимент на мышах. И лечение уже известно, что безопасным для человека.

Исследователи говорят, что Г-КСФ антитело является эффективным в мышей. Источник: в istock.

“Результаты этого исследования являются захватывающими, потому что за пределами 12-ти шаговые программы и психотерапию, без медикаментозной терапии не существует, чтобы вылечить зависимость от кокаина,” ведущий исследователь д-р Дрю Кирай и доцент кафедры психиатрии в школе медицины Икан на горе Синай сказал независимый .

Исследователи вводили г-КСФ в “прилежащее ядро”, область мозга, связанная с наградой, которая вызывала мышей принимать больше кокаина.

Однако, они обнаружили, что белок не меняет мотивации животного потреблять более естественное вознаграждение, сахара воды.

“Препараты, которые воздействуют на Г-КСФ уже существуют в качестве продовольствия и Администрации-одобренный препарат лекарства”, - сказал Кирай.

“Как только мы разъяснить, каким образом он может лучше всего быть направлено на уменьшение наркомании-как поведения, существует высокая вероятность того, что лечения г-КСФ может быть переведена на клинические испытания и процедуры для пациентов.”

Некоторые исследователи также используют ТМС (Транскраниальная Магнитная стимуляция) для лечения зависимости от кокаина. Источник: Новости Корпорация Австралии.

По данным Национального Geographic, ученые всего мира ищут лекарства для лечения кокаиновой зависимости, а некоторые даже с помощью электромагнитных процедур, таких как транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС).

Пациент ТМС, Патрик Перотти из Дженоа, Италия рассказал журналу, что электромагнитный метод, наконец, подавило его пристрастия к кокаину. Это произошло после почти девяти месяцев в реабилитационном центре, который удалось подавить зависимость, которая разрушила его жизнь.

“Я начал использовать кокаин с гневом”, - сказал он. “Я стал параноиком, одержимым, сумасшедшим. Я не мог видеть любой способ остановить”.

Перотти психиатр Луиджи Gallimberti сказал, что его транскраниальной магнитной стимуляции также работал на других пациентов с аналогичным успехом. Он и его коллеги планируют провести масштабное испытание и техника сейчас проходит испытания для других видов зависимости исследователи по всему миру.



Категория: Здоровье