Хирурги найти проглотил зубочистку в женщину толстой кишки


Опубликованно 19.01.2018 01:42

Хирурги найти проглотил зубочистку в женщину толстой кишки

Врачи в Мельбурне были ошеломлены, чтобы найти зубочистку в 70-летнюю женщину толстой кишки во время операции, которую они проводили после ее диагностики острого дивертикулита, условие, которое вызывает в стенках толстой кишки начинает воспаляться.

Перед операцией женщина пришла с болью в животе четыре раза в месяц в отделение скорой помощи больницы.

Но когда врачи начали работать, они нашли часть ее толстой кишки раздулись в размерах и были проткнуты зубочисткой.

Стандартное сканирование проводили перед операцией не обнаружить посторонние предметы, в ее кишечнике, и даже после операции женщина отрицала она использовала зубочистки или съели обед в ресторане с крошечных деревянных палок.

Как он туда попал-загадка, женщина говорит, что она никогда не использует зубочистки. Изображение: istock не

Подробности этого дела были включены среди сотен других интригующих медицинской тайны опубликованы в качестве докладов на "британском медицинском журнале" в среду.

Врачи женщины, Shanesh Кумар, Рамин Mehdipour, Асири Arachchi и Энтони Кас сказал, что с учетом половины всех пациентов, которые в конечном итоге глотая зубочистки не понимают, что они уже проглотил один, медики должны проверить на наличие инородных тел у пациентов с болью в животе.

“Соответствующие предоперационные исследования, такие как эндоскопия и КТ, несмотря на их довольно низкую чувствительность, должны быть выполнены, чтобы увеличить способность точно диагностировать это условие и, следовательно, оптимизирует последующие управления”, - говорится в их докладе дела.

Входит в bmj В- х других случаях отчеты были подробности о том, как Британская женщина была почти ослеп после того, как часть блесток с Рождественской открытки, поданной в ее глаза.

Врачи в Англии изначально думала, что ее опухшие глаза вызваны герпетической инфекцией симплекс.

Однако мощный микроскоп помог им обнаружить крошечный кусок блеск, которого женщина впоследствии вспоминал поселились в ее глаза после выпадения с Рождественской открытки.



Категория: Здоровье