Google порта с "Российской пропагандой" в Интернете


Опубликованно 13.01.2018 03:06

Google порта с

Google понижает в выдаче сайты с "Российской пропаганды". Об этом сообщает Motherboard со ссылкой на Исполнительного директора Alphabet Эрик Шмидт (Eric Schmidt).

По его словам, в компании будут бороться с российскими сайтами, попадающими в поисковой выдачи Google News, в частности, телеканала RT и агентства "Спутник". "Мы пытаемся вернуться к настройке системы, и предотвратить это", - сказал он на форуме по международной безопасности в Галифаксе (Канада).

Исполнительным директором Alphabet отметил, что, несмотря на распространение информации, вводящей в заблуждение или, что еще хуже", в Google не собираются прибегать к блокировке сайтов RT и Sputnik. "Мы не работаем. Я категорически против цензуры", - объяснил Шмидт.

В конце октября Twitter запретил счетов российского телевидения RT и агентство Sputnik публикации рекламных постов. Как пояснили в компании, данное решение было принято на основе выводов американского разведывательного сообщества о влиянии этих СМИ на президентских выборах в США. Руководство Twitter, добавив, что это решение далось им нелегко.

20 октября стало известно, что RT отказался регистрироваться в США как не виноват. По утверждению представителей телекомпании, будут оспаривать соответствующий спрос на американское Министерство юстиции.



Категория: Интернет