Стала известна дата премьеры фильма по роману Сергея Жадана


Опубликованно 12.01.2018 05:48

Стала известна дата премьеры фильма по роману Сергея Жадана

Участникам Зимнего кинорынка Одесского международного кинофестиваля представили фильм «Дике Поле», снятый по роману Сергея Жадана «Ворошиловград» продакшеном LIMELITE в партнерстве с «Медиа Группой Украина», телеканалом «Украина».

Презентовали «Дике Поле» режиссер картины Ярослав Лодыгин, директор по стратегическому маркетингу медиа-холдинга «Медиа Группа Украина» Ольга Захарова и директор кинокомпании ММD Роман Мартыненко.

режиссер картины Ярослав Лодыгин отметил:

Я вижу, что пока к украинскому кино относятся с осторожностью. Однако очень надеюсь, что такое отношение в скором времени изменится, ведь в Украине есть хорошее кино, индустрия стремительно развивается, и мы над этим тщательно работаем. Нужно понять, что кинотеатры и производители – одно целое, одна индустрия, и работать нам стоит сообща.

Релиз фильма запланирован на 11 октября 2018 года, а премьере на больших экранах предшествует длинная фестивальная история кинокартины.

Роман Мартыненко, директор компании MMD, прокомментировал дату релиза:

Продюсеры планируют представить фильм на нескольких крупных кинофестивалях, которые проходят по всему миру с мая по сентябрь. Параллельно этому наша компания в партнерстве с «Медиа Группой Украина», телеканалом «Украина» проведет активную рекламную кампанию, и к 11 октября ожидания фильма достигнут максимума. Зрители смогут посмотреть фильм во всех лучших кинотеатрах Украины.

В прокат картина выйдет под названием «Дике Поле», что обусловлено необходимостью разграничить фильм и книгу. Новое название фактически транслирует атмосферу фильма в жанре истерн.

Директор по стратегическому маркетингу медиа-холдинга «Медиа Группа Украина» Ольга Захарова пояснила это так:

Это обычная практика, когда кинопроект и название книги отличаются: и аудитория разная, и жанр другой. Если смотреть на потенциал международной дистрибуции проекта, то правильнее будет не апеллировать к старому советскому названию «Ворошиловград», а перевернуть эту страницу и использовать хороший, звучный в украинском и английском языках эквивалент. Рассматривались разные варианты, «Дике Поле» устроило и партнеров, и дистрибьюторов, и создателей фильма, и самого Жадана. «Дике Поле» – является местом действия основной истории, оно же рождает «дикие» отношения между героями и фактически передает дух фильма в жанре истерн.

Напомним так же, что группа Space of Variations презентовала «фестивальный» клип. Подробнее можно узнать по ссылке.



Категория: Развлечения