Мы чтим гей-иконы из классических Рождественских фильмов


Опубликованно 09.01.2018 00:29

Мы чтим гей-иконы из классических Рождественских фильмов

Будь то анимированные события или художественные фильмы, эти кусочки праздничные развлечения, которые застряли с нами. Они научили нас, что праздники на самом деле.

Они также чрезвычайно гетеронормативной дел, что труба ценностей традиционного гетеросексуального брака как идеал (Санта и миссис Клаус, Рудольф и девушка олень; дедов 2; многих частях Любовь на самом деле), что имеется очень мало на пути гей-рассказы.

Конечно, геи как культура не привыкать делать с популярных развлечений, которые явно не относятся к нам. Мы странное повествование, мед, будь то в инди-фильме ужасов или галактике далеко, далеко. Он точно не оказался сложной задачей, чтобы странный рассказ о нашей любимой Рождественской классики. Мы видим наши усилия в борьбе этих персонажей. Мы находим вдохновение в безупречном Королев, выйти из поля этих историй.

Вдохновленный сообщением о маловероятном, но бесспорная королева Рождества, я отправился в честь лучших нашего праздника иконы.

Тетя Бетани в рождественские каникулы-это значок квир. pic.twitter.com/Wut6QxTawj— Тео Слипко (@teejslipko) 10 декабря 2017 года,

Так что при всем уважении к бегункам, как Кэрол Кейн Рождественский подарок от Scrooged (королева!) или от Гринч как Гринч украл Рождество (раздражительный О. г. гей, кто пережил 80-е и сейчас посты в Юлиус по вечерам в будни и суки о всех этих молодых людей/кто не ценят свою историю/громко), вот наши выборы для пяти лучших гей-иконы в праздник классики.

ТЕТЯ БЕТАНИ В РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАСКВИЛЯ ПО

Несмотря на присутствие Джульетт Льюис, Лора Дерн мама, и Беверли Д'Анджело блузка обслуживает полупрозрачным декольте все через Сочельник, Национальный lampoon в Рождественские каникулы не предлагает много на пути гей-иконописи. Это чрезвычайно гетеронормативной кино, ориентированное на маниакальное Чеви Чейз должны быть все-американский семейный человек (и увидеть некоторые продавщица вот олухи). Но что все изменения в третьем акте, когда тетя Бетани показывает на Рождественский ужин. Бетани место в семье Гризвольд дерево непонятно. Она из стороны Эллен семьи, но она, кажется, не быть теткой, потому что Дорис Робертс не относиться к ней как к сестре. Тети Эллен? Кажется, ближе к истине. В любом случае, Бетани старый, как черт, появился одетый в толпы-мечта-плед пальто, которые напоминали зимний вариант “звук машины Майами просто взорвался прямо на тебя”, - и сразу в центре внимания.

Как и любой настоящий гей-иконой, она не оценила в свое время. Ее авангардные Новогодние подарки — ее кошка и ее желе прессформы прессформы, подарочная упаковка в коробки — ничего не доходя из заявления Warholian об абсурдности новогодние капитализма, но и членам ее семьи отказать. Ее решение произносить клятву верности вместо традиционной молитвы благословения бесстрашного заявление против смешение церкви и государства. “Благодать? Она умерла тридцать лет назад!” Да, во многом икона голливудских экране Грейс Келли умерла (по крайней мере, свою карьеру сделал), когда она стала принцессой Монако, тридцать лет до событий этого фильма. Иконы вспоминая икон.

ПОЭТОМУ ЭЛЬФИЙКА ОТ RUDOLPH КРАСНОНОСЫЙ ОЛЕНЬ

Это легко. Херми чувствительный, проводит большую часть своего времени на себя, и чувствует себя остракизму от его конформистское сообщество эльфов. Кукольника-нормативные миром Северного полюса не очень много сочувствия для тех, чьи мечты могут не включать выработку лошадки весь день. Нет, Гермин жаждет Уайлдер, более яркую жизнь стоматологию, мед! Служить, работать, заполнить эту полость! Категория: корневого канала фантазии!

Честно говоря, Рудольф красноносый олень головы до ног гей-аллегория. Хотя в некотором смысле, любые издевательства повествования. Но Рудольф и Гермин оба остракизму: rudolph на носу, поэтому для его склонностей. Они оказались на острове отбросов, которые зверинец гей-символика отчуждения. Все эти игрушки, которые не получится так, как они ожидали, отправили жить на острове вместе. Ли Остров сломанных игрушек у театров? В Вест-Виллидж клубной сцены? Прийти через, Чарли-в-коробке, ваше сообщество нуждается в вас.

Но это Гермин мы вернемся. Герми, кто желает следовать своим собственным путем. Сколько маленьких детей смотрели Рудольф и подключен к Герми не зная, почему?

ТЕПЛО СКРЯГА И СНЕЖНОГО СКРЯГУ ИЗ ГОД БЕЗ ДЕДА МОРОЗА

Существует большая конкуренция за топ гей-иконой в год без Деда Мороза. Это, в конце концов, в Ранкин-бас Рождество особенное, что отличает Бут Ширли как голос миссис Клаус, поющий песню о том, что она может сделать чертовски хорошую работу, гендерные роли Санта-будьте прокляты.

Но самыми запоминающимися деталями этого специальный жар жмот и скряга снег, Братский повелителей Севера и юга, которые охраняют своих предпочтительных погодных систем ревниво. Они стервозны, территориальных, подозрительны мотивы каждого, и натянутые отношения с матерью. Они являются ярчайшим примером стервозных геев определенного возраста в детский развлекательный с Статлер и Уолдорф на Маппет-шоу.

Они также имеют феноменальное чутье на ряд продукции, в комплекте с бэк-вокалисты и хореография. Единственная проблема с ними заключается в том, что они те, один трек ум Королев, которые только когда-либо говорить об одном, когда они среди друзей. Только вместо Бернадетт Питерс или разбить, это ... холодно. Обобщенная концепция холодный снег скряга Бернадетт Питерс. Он Снежная королева.

ПРОФЕССОР ХИНКЛЕ ОТ СНЕГОВИКА

Морозный снеговика - это картина прям мужчина бездари ценится за гей-совершенство. Морозный живы только за один день, и в течение около часа, он заманил всех школьников от профессора Хинкль-это магическое шоу, чтобы они могли маршировать по городу, нарушая ПДД, играли в снежки, и вообще быть опасен. Он даже получает одну школьницу, чтобы сопроводить его на Северный полюс, несмотря на ее сильно не одета. Такого рода поведение, на кого бы показалось безрассудным и даже опасным, но ведь он натурал, молодые (только пришел к жизни в тот день!), и — назовем это — белый, ему все сходит с рук.

Между тем, профессор Хинкле только озлобляется на мир. Постоянная настороженность и насмешки и отказ от его кролика — Фокус-Покус кролик не союзник! — все действительно начинают брать свое. Что было преступлением, профессор Хинкле, ровно? Слишком хороший маг? Очевидно, он единственный, кто может приложить усилия, чтобы очаровать, что шляпа у него на первом месте. Почему он не может сделать, чтобы сохранить ее? Снова и снова, Хинкль становится униженной и стыдно просто за то, что заступился за себя и свои права. Что гей-человек не мог найти вдохновение в том, что, даже если он сделан в злодей?

ВИОЛЕТ БИК В ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

В летописи Рождественской классики, геи имели несколько икон, в первую очередь даже не в классическом старом голливудском смысле. Нет главных женских ролей говорить в Scroogе приспособления, для одно. Даже в это замечательная жизнь, Донна Рид играет более послушной женой, чем персонаж с золотой век хуцпа. Введите Глория Грэхам, как Вайолет БИК, другая девушка в Бедфорд Фоллс Джордж Бэйли понравился, если бы не Мэри. Вайолет голове-оказалось в городе, за рулем мужчин до умопомрачения. Она даже получает Фрэнк Капра, чтобы дать ей машину-Рог “aaaaOOOOOGAH” в признательность.

В историю до рокового видения Джорджа о том, какая жизнь будет без него, Вайолет планирует покинуть город и отправиться в Нью-Йорк. Судя по ее поведению, она уходит несколько в опале, выбираясь в город большого Яблока, где она, несомненно, должны бороться, чтобы сделать себе имя. Фиалка-гламурная, соблазнительная, и выглядит потрясающе в меха, но она также выдает Уязвимость, которая нас связывает.

Даже лучше, фиалки сыграли Глория Грэхам, гламурная голливудская актриса, чья личная жизнь страдает от скандалов и недомолвок и чьи последние годы были в последнее время превратился в фильм (фильм звезды не умирают в Ливерпуле), где она сыграла Аннетт Бенинг. Если это не статус гей-иконой, что такое?

Эта статья была первоначально опубликована на решающий



Категория: Культура